Беременность

Добрый день Первый день месячных был 10.03 в среднем цикл 30 дней . 12.04 сдела тест был отрицательный 16.04 показал две четкие полоски 21.04 пошла на узи увидели плодное яйцо 3 мм, желтое тело на яичнике,утолщенная эдоментрия поставили под вопросам замершую беременность 21.04 сдала тест на ХГЧ результат 539.4 Подскажите возможно ли что это замершая беременность?

Эрозия шейки матки.
34 года
23 Апреля ·Просмотров: 84·Кристина, Москва

Здравствуйте. На таком маленьком сроке и только по одному проведению УЗИ такой диагноз не ставится, поэтому не переживайте, в этом случае рекомендовано при хорошем самочувствии повторить контроль УЗИ через 7-10 дней, ХГЧ больше сдавать не нужно

Здравствуйте!
Нет, для диагностики неразвивающейся беременности необходимо выполнение узи в динамике, а также отсутствия роста ХГЧ на ранних сроках.
Уровень ХГЧ еще очень маленький и при таком уровне данный диагноз не правильно устанавливать.
Рекомендуется выполнить кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов для отслеживания уровня прироста , он должен в норме составлять увеличение в 1.5-2 раза.
УЗИ в динамике также необходимо выполнить через 5-7 дней, для оценки увеличения размеров ПЯ.
По возможности прикрепите узи ОМТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Добрый день.Анализы загрузила.

Принятый ответ

По результатам узи все соответствует раннему сроку беременности. Диагноз Гиперплазия эндометрия при беременности не корректно выставлять.
Поэтому, не волнуйтесь, выполните узи в динамике

Здравствуйте!
Рекомендуется сдать кровь на ХГЧ сегодня, чтобы посмотреть прирост в течение 48 часов. В норме рост в 1,5-2 раза. И контроль узи через 10 дней. Описанные вами данные не говорят о замершей беременности.

Здравствуйте, Кристина! Судя по ХГЧ срок еще небольшой и рано делать подобные выводы . В похожих ситуациях обычно рекомендуется повторить узи через 7 дней , так же можно повторно сдать кровь на ХГЧ в той же лаборатории через 48 часов после последней сдачи

Здравствуйте, только по результатам одного ультразвукового исследования и одного значения ХГЧ нельзя сказать о прогрессировании беременности. Достоверно плодное яйцо визуализируется в полости матки при значениях ХГЧ от 1000 и выше. В таких ситуациях рекомендуется контроль ультразвукового исследования через семь – 10 дней для оценки прогрессирования беременности.

Здравствуйте, Кристина. По одному результату узи такое заключение не ставят. Я вам рекомендую выполнить анализ крови на ХГЧ в динамике через 48 часов, если прирост составляет 1,5-2 раза то беременность развивается и рекомендуется узи контроль в динамике дней через 5-7. Как в общем себя чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

В общем самочувствие хорошие, иногда не много кружится голова.

Как сдадите хгч приложите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Посмотрите пожалуйста я прикрепила результаты узи.

Учитывая что у вас ещё совсем малый срок беременности никаких видимых изменений не видно на узи, плодное яйцо видно. Не переживайте и сдайте хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Результат ХГЧ приложила

У вас отличный прирост хгч

Это свидетельствует о том что беременность развивается

Повторите узи через 5-7 дней в динамике