Месячный ребёнок не спит ночью ,постоянно плачет

Ребёнку месяц ,на грудном вскармливании,при кормлении из бутылочки постоянное беспокойство (когда ест из груди тоже самое ,даже хуже):поджимает ножки или выгибается ,издает звуки свиста или сильного заглатывания,икота тоже часто ,в каждое кормление добавляю капсулу лактазара,так как без него срыгивания . Даю эспумизан,бэби калм и био гаю. Но такое ощущение что все бесполезно -эффекта 0. Ребёнок постоянно тужиться ,плачет ,целыми днями на руках . Стул 1 максимум 2 раза в день . Вес при рождении 19.03.26-3520,выписали из роддома на 3 день 22.03- 3226. На данный момент ребёнок весит 4000. Участковый педиатр предположила ,что ребёнку мало молока и нечем испражняться и говорит ,что прибавка в весе считается от веса при рождении ,так ли это ? Подскажите ,пожалуйста,какие исследования может нужно пройти ,чтобы ребёнок был спокоен ,так как мы уже за месяц потеряли все силы и не знаем куда обратится за помощью

27 лет
23 Апреля ·Просмотров: 31·Виктория, Тула

Виктория, здравствуйте
Первые два месяца всегда самые сложные, к сожалению
У ребенка такая адаптация пищеварительной системы.
Прибавка в весе очень неплохая, не переживайте.
А докармливайте из бутылочки чем?
То, что вы описываете, скорее колики и младенческая дисхезия, вряд ли тут анализы помогут.
Можно конечно посмотреть кал на углеводы, копрограмму и общий анализ крови, для спокойствия, но думаю, что вы ничего не найдете.
По вашему описанию нет впечатления, что молока мало, на ГВ стул может быть даже не ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Владимировна, из бутылочки в основном сцеженное молоко дочь пьет ,иногда даю нан тройной комфорт -30 или 60 мл ,так как были срыгивания и мы думали что ребёнок голодный . Сейчас срыгивания тоже есть но в основном творожистые.
Кал сдавали на углеводы в 2 недели ,там все в порядке . Вот кал на дисбактериоз показал лактозанегатинвую палочку 10 в 8 , назначили бактериофаг колипротейный. Три дня я его давала потом перестала ,ребёнок срыгивал сильно .

Виктория, не надо смотреть на этот анализ, и лечить его не нужно
Все таки придется потерпеть, смотреть вес в динамике, кормите грудью по требованию, докорм только если совсем не наедается
К двум месяцам должно стать полегче, лактизар можно продолжить пока