Болит поясница во время месячных

Добрый день. Прошлые месячные были обильные. Была чистка. Эти месячные пришли в срок, но были так же обильные. Пила Транексам. Сегодня пятый день. Транексам пить закончила вчера. Сейчас сильно болит поясница. Весь день не было выделений. И как заболела поясница пошла кровь, светлая. Это нормально? Беспокоит что могут пойти обильные выделения.

Ферритин 20, гипохромная скрытая железодефицитная анемия. Гемоглобин в последний раз 125
29 лет
23 Апреля ·Просмотров: 233·Анонимный пользователь

Добрый день.
Если при этом возобновились и выделения, то болезненные ощущения в области поясницы могут быть на фоне маточных сокращений.

Также, может быть симптомом воспаления в малом тазу, например.

В таких случаях рекомендуют выполнить УЗИ органов малого таза и бимануальный осмотр на кресле, чтобы оценить ситуацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи делала недавно, на второй день месячных, осмотр тоже был. Врач сказала что все в пределах нормы. Стоит ли беспокоиться и выпить Транексам? Или просто подождать пока все сократиться?

Принятый ответ

Лучше просто подождать. Если боли и выделения не будут прекращаться, то дообследоваться на предмет воспаления, например

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо