Боль внизу живота

Добрый день. Родила месяц назад. На днях делали узи малого таза, врач сказал, что на левом яичнике киста (вероятнее всего желтого тела, как сказал врач). Позавчера началась боли внизу живота слева. Боль колюще-режущая, обычно болит, когда встаю, сажусь или лежу на спине. Гинеколог тоже сказала, что по узи всё хорошо. Подскажите, может ли болеть из-за кисты? И стоит ли ещё раз показаться врачу? Заключение узи прилагаю

23 года
24 Апреля ·Просмотров: 123·Анастасия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
УЗ-картина соответствует установленной функции яичников. Скоро начнется менструация. Такое бывает и на этом сроке послеродового периода.

Да, киста яичника такого размера способна дать болевой синдром. Его можно купировать при применением свечей с индометацином ректально дважды в сутки 2-3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, конечно подобные боли могут быть из-за кисты, она не слишком малых размеров и боль давать может, обычно такие кисты рассасываются самостоятельно в течение нескольких месяцев и вмешательства не требуют, правильно ли я поняла , что вы не кормите грудью? Для снятия боли возможно использование НПВС, например ибупрофена в течение нескольких дней, провести контроль узи через 1-2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте. Да, грудью не кормлю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

То есть ничего делать не нужно с этим, просто ждать, правильно понимаю?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да всё верно, в таком случае действительно могут быть болевые ощущения, ничего страшного и опасного в этом нет, постепенно менструальный цикл восстановится самостоятельно, можно принять любое обезболивающее

Принятый ответ

Здравствуйте , описанные болевые ощущения могу быль связаны с наличием кисты яичника , возможно скоро должна начаться менструация, в таких случаях для купирования болевого синдрома можно принять НПВС -Ибуклин по 1/2 таб -2 -3 раза в день , если боли не пройдут после приема НПВС, то следует обратиться к гинекологу на очный прием для проведения осмотра .