Результаты 1 скрининга
Здравствуйте. Была на 1 скрининге, врач толком ничего не сказала, сказала плохо видно из за пневмотизации кишечника (хотя я не ела с вечера и утром только воду попила) Результаты во вложении, я правильно понимаю, что это не полное обследование? Записаться можно только через ЖК , а записи к гинекологу через неделю, это просто кошмар. Срок сейчас 12.2
Принятый ответ
Здравствуйте по результатам ультразвукового исследования не отмечается каких-либо маркеров хромосомных патологий, узи соответствует сроку. Но скрининг оценивает не только показатели УЗИ, но и показатели крови, на основании всех данных рассчитываются риски. И уже по этим рискам оценивается скрининг.
Добрый день! Да, кровь взяли, результат через 2 недели. Значит повторно не нужно идти? Достаточно показателей?
Да, по этим данным будет проведена оценка скрининга
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным исследования пороки развития плода не выявлены , маркеров хромосомной аномалии нет. Толщина воротникового пространства в норме, носовая кость визуализируется
Важна и оценка биохимического скрининга - анализ крови на ХГЧ и Papp-a
УЗИ исследование проведено , нет , не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам УЗИ все в пределах допустимых значений.
Но, это не полноценный результат первого скрининга, полноценный скрининг включает УЗИ+ биохимию крови (PAPP-A и свободный бета-ХГЧ), это обязательно для расчета рисков.
Повторно не нужно ничего сдавать, показателей достаточно
ТВП и носовая кость описаны по УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Да, это не полное обследование для скрининга. Для полной оценки необходимо сдать еще кровь на ХГЧ и РАРР, оценить данные анамнеза. Только в совокупности крови, УЗИ и анамнеза можно будет оценить риски хромосомной аномалии и акушерских осложнений
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо нет порока развития, малыш вероятнее всего развивается благополучно. Переживать не стоит. В такой ситуации рекомендуется спокойно дождаться результатов расчета комбинированного биохимического скрининга.
Благодарю 🌷
Подскажите еще пожалуйста, можно ли добавить половую жизнь ? Ничего не беспокоит
Здравствуйте! Да конечно в период беременности половая жизнь не запрещена, если нет угрозы и кровянистых выделений.