Повышены СОЭ и тромбоциты у ребёнка 2 годика

Две недели назад ребенок заболел бактериальной инфекцией. Была температура 39,5 тяжело сбивалась и красное горло. По ОАК были повышены СОЭ, лейкоциты. Врач назначил пропить антибиотик Аугментин 7 дней. Сегодня 5 день, решили сдать анализы для динамики, повышен СОЭ и тромбоциты. Что это означает ?

33 года
24 Апреля ·Просмотров: 18·Ксения

Здравствуйте , и соэ и повышение тромбоцитов связаны с инфекцией. Если инфекция была серьезной и требовала назначения антибиотиков,то может потребоваться чуть больше времени для восстановления показателей.
Соэ считается "медленным " показателем, может опускаться в течение месяца и иногда дольше.
Если ребенок чувствует себя хорошо,то поводов для переживаний нет,рекомендуем в динамике пересдать еще через 2 недели, если показатели снижаются,значит всё в порядке.