Ветрянка, взрослый 23 года
Здравствуйте, началась ветрянка пару дней назад, температура была сначала 38 а один день 39.6,я пила ацетиловую кислоту, сейчас температура держится 37. 5 Высыпания очень болезниные, и очень зудять, обсыпало все лицо, шею и туловище, что можете посоветовать, знаю что можно принимать ацикловир но при весе 75 незнаю какую дозировку принимать
Добрый день. Вас смотрел врач? Диагноз установлен врачом? Если да, то обычно Ацикловир нужен в случае осложненного течения. Если врач такого не подозревает, то обычно рекомендуют промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, долфин) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, температуру снижать после 38 градусов - парацетамолом или ибупрофеном, витамины С и Д. Местно на высыпания можно наносить фенистил гель или каламин. При сильной зуде - супрастин или зиртек, зодак.
Ольга Александровна, да смотрел врач, назначил ацикловир, все уже начало проходить, спасибо