Удалила зуб
Здравствуйте! Удалили зуб мудрости. Сверлили, крутили, вытаскивали корень, зашили. Прописали и Амоксиклав и антигистаминные. Доктор сказал из обезболивающего пить Нимесил или ОКИ. Спустя два часа я выпила Оки. Подскажите как часто можно пить его? Может можно чередовать Нимесил/оки? Боюсь, что не усну, прошло 2 часа , а начинает рана ныть.
Здравствуйте!
Оба препарата относятся к группе НПВС-нестероидные противоспалительные средства и между их использованием время(по инструкции )должно быть выдержано 6-8 часов.
Подскажите пожалуйста холод не прикладывали? Облегчения не вызывает?
Здравствуйте, прикладывала но на тот момент еще действовал наркоз
Холод снаружи вызывает спазм сосудов и поэтому происходит уменьшение болевой чувствительности🙏🏻
Спать рекомендуется на другом боку, чтобы не греть эту область и не создавать приток крови 🙌🏻
Здравствуйте!)
Давайте попробуем разобраться в вашей ситуации вместе)
ОКИ как и любой другой противоспалительный препарат рекомендован к повторному приему не ранее, чем через 6-8 часов. ( не более 3 раз в сутки)
Но, терпеть не стоит конечно, если сильнее разболится, то на гость можно принять Нимесил, он будет наиболее эффективным а этом случае🙏
Здравствуйте. То есть я в 20:00 выпила Оки, если разболится я могу в 23:00 выпить Нимесил? Мне б поспать😁 а то тяжеловато было
Да, разово можно принять, ничего не случится, а так не менее 6-8 часов соблюдать перерыв и лучше выбрать один препарат.
Принимать не более 3 дней, чтобы не было побочных действий на желудок.
А , подскажите, пожалуйста, кровоточить будет и завтра? Я просто чувствую в слюне кровь
Сутки может кровоточить, не пугайтесь)
Можно прикладывать холод к щеке на 10 минут каждый час)
Принятый ответ
Также после удаления стараться не наклонять голову вниз, чтобы не создавать давление в лунке, иначе есть риск спровоцировать вымывание сгустка.
Здравствуйте!
ОКИ (кетопрофен) в подобных случаях можно пить каждые 8–12 часов, не чаще 3 раз в сутки. Нимесил и ОКИ обычно не чередуют -это две разные группы НПВС, вместе их принимать не
Рекомендуется (опасно для желудка и почек). Если ОКИ перестаёт помогать, на следующий день рекомендуется заменить на Нимесил, но не раньше чем через 12 часов после последней дозы ОКИ.
После удаления на 3-4 день пик отеков, болей, дискомфорта . Это такое правило. После 4 дня все симптомы идут на спад! Но боли (каждый день все меньше) могут быть до 2 недель. Появится белый налет-это фибрин. Он способствует заживлению.
Обычно рекомендуют после удаления:
🔹Делать ротовые ванночки хлоргексидин/мирамистин (набирать в полость рта и держать на стороне удаления секунд 30) после каждого приема пищи) -не дольше 7 дней,
🔹Потом можно заменить на теплый отвар ромашки до 2 недель,
🔹 Соблюдение качественной гигиены, чтобы лунка не инфицировалась,
🔹Не перегреваться (исключить бани, сауны, хамам, горячий душ)-1нед,
🔹Физический покой-1 нед,
🔹При боли нимесил (не дольше 5 дней) или нурофен (если на гв),
🔹Для защиты желудка от обезболивающих препаратов -омез/омепразол 10 дней,
🔹 Челюсть рекомендуется периодически разрабатывать и открывать
🔹 К области щеки прикладывать сухой холод, чтобы уменьшить отек каждые 2 часа по 5-7 минут в первые сутки,
🔹 НЕ греть!!!
Здравствуйте!
Оки в день можно пить 3раза
Нимесил 2 раза в день.
Если вы хотите чередовать препарат, то выждать между приемами нужно 6-8 часов, пить препараты не более 3х дней, желательно подключить омепрозол(омез) для защиты слизистой желудка. Лучше выбрать один препарат
Здравствуйте.
Данные препараты не рекомендуется принимать одновременно. И ОКИ, и Нимесил, как правило, относятся к одной группе-НПВС.
Прием двух разных НПВС не усиливает обезболивание, но может повышать риск побочных эффектов.
Перерыв между приемом рекомендуется соблюдать-6-8 часов. Если нет противопоказаний.
Можно для снятия боевой чувствительности прикладывать холод снаружи. Например, прикладывать лед/замороженные овощи через полотенце к щеке на 10–15 минут с перерывом в 20–30 минут.