Рецепт на габапентин как должен быть заполнен
Отказали в аптеке в продаже по рецепту габапентина в связи с тем что не верно заполнен рецепт в части дозировки и количества таблеток. Выписали их на 2 месяца мне. В рецепте указано 0,3 номером 200. По 1 капсуле 3 Р/день. Наверху в рецепте подписно: По специальному назначению. Я не понимаю как должен быть все таки заполнен? И Куда обращаться в данном случае?
Добрый день.
Препарат габапентин выписывается на бланке 148-1/ у-88. Так как курс лечения превышает 30 дней, рецепт должен содержать отметку « по специальному назначению», подпись врача, его личную печать и печать «для рецептов»
Обычно вы можете спросить прямо у провизора в аптеке, что именно не так в рецепте, чего не хватает, и обратиться к вашему лечащему врачу с просьбой переписать вам рецепт, так как его не принимают в аптеке, и вы не можете приобрести лекарство.