Выделения из уха
в течении месяца с утра просыпаюсь с коркой на краях ушей, сдала мазок, много рекомендация в результате, прошу по рекомендовать действенное средство.
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото ушной раковины, также фотографию корочки. При выделении золотистого стафилококка и наличие жалоб обычно используются капли с антибиотиком, например Ципрофлоксацин, если нет аллергии. Закапывать необходимо, согласно инструкции, три раза в день в среднем семь дней.
Виктория Викторовна, Добрый день. очень сильно течет, за ночь на ватке много желтоватого (гнойный цвет), плохо пахнущего состава. после отита постоянно, что то происходит, раньше выписывали Кандибиотик, в другой раз Полидекса и ещё внутрь тоже принимала антибиотик.
Если ухо именно течет, то может быть перфорация барабанной перепонки. Тогда полидекса и кандибиотик нельзя. Также нужно смотреть оак , если кровь бактериальная, добавляется антибиотик
Здравствуйте
В мазке выделен золотистый стафилококк, который зачастую является причиной подобных жалоб.
Для его лечения используют крем акридерм Гента 2-3 раза в день вставляют неглубоко в слуховой проход 7 дней и капли Ципрофлоксацин (ципромед) 3 раза в день 7 дней
На время лечения берегут уши от попадания воды, при купании вставляют вату с вазелиновым маслом
Доброе утро Екатерина! Это лор доктор Сергей Львович
На основании жалоб на обильные выделения из уха с неприятным запахом - можно предположить наличие хронического воспаления среднего уха- при наличии перфорации перегонки - может напоминать эпитимпанит с кариесом кости ???.
Необходима консультация лор врача с эндоскопией уха. Возможно КТ височных костей!
Лечение начинать после постановки диагноза!!!
Желаю удачи и скорейшего выздоровления!!!
Здравствуйте.
Золотистый стафилококк выделенный в посеве в подобных случаях может быть причиной возникновения наружного отита с воспалением кожи слухового прохода или хронического гнойного среднего отита с наличием перфорации в перепонке и воспалением среднего уха
В уши в подобных ситуациях может быть рекомендовано капать Ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней, а также
вставлять на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК или Тридерм (препарат содержит гентамицин к которому чувствителен золотистый стафилококк согласно приложенному результату посева) до 3 раз в день до 10-14 дней.
Уши строго в таких случаях рекомендуют беречь от попадания воды: для этого вставлять вату с вазелином или силиконовую берушу, когда будете купаться.
Уточните пожалуйста если выполнить резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом воздух со свистом не выходит наружу из ушей? Больно ли трогать сами уши, нажимать на козелки?
Глюкозу крови давно сдавали, нет ли сахарного диабета?
Анна Юрьевна, добрый день, так как постоянно вставляю вату, козелки уже чувствительные и кожа внутри уха наверное воспалена- побаливает, при выдохе нет таких симптомов, глюкозу не сдавала, но диабета точно не было.
Принятый ответ
Воспаление кожи внутри уха может говорить в таких случаях о наружном отите; местно в таких ситуациях может быть рекомендовано использовать капли ципрофлоксацин или данцил, а также крем акридерм ГК или Тридерм, а также беречь уши от попадания воды
Также в таких случаях рекомендуют посетить лор -врача для осмотра перепонок и исключения наличия перфорации то есть дырочек в перепонках и хронического воспаления в среднем ухе, которое может требовать дополнительно назначения антибиотика внутрь и хирургического лечения