Повышен СТГ

Добрый день Маммолог назначила сдать гормоны из за фиброзно кистозной мастопатии. Сдавала на 2й день цикла, накануне физ.нагрузок не было С чем это может быть связано?

33 года
27 Апреля ·Просмотров: 112·Юлия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! Причин повышения СТГ достаточно много, как физиологических, так и патологических.
В аналогичных случаях рекомендуется контроль ИРФ-1 (инсулиноподобного фактора роста).
Подскажите, вас что-то беспокоит в настоящее время?

Ничего не беспокоит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Соматотропный гормон (СТГ) без проб не используется в диагностике. Для него характерна пиковая секреция. Данное повышение не говорит о наличии какой-либо патологии.
Наиболее информамтивный показатель- ИФР-1.
Есть ли жалобы на самочувствие ?

Жалоб нет