Сыпь после температуры
Добрый день! Девочка , 3года. С 23.04 начались симптомы-температура 38,8 в первый день , во второй -39,3, на третий пошла на спад -37,6 . В четвертый и пятый день температуры не было , но увидела сегодня сыпь на теле - грудь , низ живота , спина , руки внутр.часть. Пятна не возвышаются над кожей , однородные , без папул. Насморк -прозрачные сопли. Горло при осмотре было рыхлое «герпетическое». ОАМ сдавали-все чисто. Подскажите пожалуйста на какое заболевание похожа сыпь ? Сколько дней ребенок заразный ? Есть ли смысл сдавать анализ крови ? Принимали нурофен и ингавирин, зиртек
Здравствуйте,в данном формате вопросов мы не видим ваши фото ,а не видя высыпания тяжело точно сказать ,но по описанию похоже на течение розеолы, для розеолы характерен резкий подъем температуры в течение 3-5 дней, чаще всего она плохо сбивается,других симптомов обычно нет ,красное горло ,после ее снижения характерно появление мелкой сыпи распространяющейся по всему телу,проходит самостоятельно в течение 3-4 дней, лечение симптоматическое.
Появление сыпи обычно уже происходит на стадии выздоровления
Если температуры уже нет и самочувствие у ребёнка хорошее ,то сдавать анализы не нужно
Спасибо! Я вот думаю это она и есть