Какие витамины принимать во время лактации

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие витамины принимать во время грудного вскармливания, если выпадают волосы и есть белые точки на ногтях , а также присутствует общая усталость?

зоб щитовидной железы 2 степени
29 лет
28 Апреля ·Просмотров: 74·Анна

Здравствуйте, Анна. Описанные симптомы могут быть характерны для снижения функции щитовидной железы (гипотиреоза) или анемии (снижения уровня гемоглобина). Во время грудного вскармливания данные состояния могут усугубляться, так как идёт интенсивный расход запасов матери на продукцию молока. В подобной ситуации для оценки функции щитовидной железы обычно рекомендуется исследование тиреотропного гормона (ТТГ). Для исключения анемии - общий анализ крови и ферритин. По результатам анализов можно будет определиться, что требуется принимать в настоящее время.