Помощь с анализами
Добрый день, заболел ребенок, два дня просто заложен нос, 3-4-5 день температура 38, 6 ой день- уже нет температуры. Лечение - фенестил, витамин Д, нурофен, називин, питье. Лезут зубы и я болела вместе с ней, но забеспокоило, что ребенок писает 3 раза в сутки( последние три дня), живот мягкий, не тужится, не плачет, сегодня сдала только мочу , кровь не успела. Ребенок с 16:00 и до утра следующего дня 7:00 не писала( собирала на мочеприемник ), писает прям хорошо лужой большой, сегодня уже писала 4 раза , ( вес 8 кг рост 71- сидром Нунан, в анамнезе имеется инфекция врожденная мочевыводящих путей- узи почек все идеально было потом ) Вопрос в следующем- информативен ли только этот анализ, и достаточно ли его чтобы обратиться к врачу, или завтра пересдать и мочу и кровь ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу мочи нельзя исключать дефект сбора , учитывая что в целом ребенок активный , жалоб на мочеиспускание нет. Рекомендовано сдать общий анализ крови , срб, и пересдать анализ мочи , предварительно подмыть и собирать в стерильную емкость , среднюю порцию .
Добрый день, пересдала анализы, помогите расшифровать пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу определяется признаки инфекции мочевыводящих путей, но так как собирали через мочеприемник, лучше исключить дефект сбора,
Для этого ребёнка тщательно подмыть с мылом и собрать среднюю порцию мочи сразу в стерильный контейнер.
И если результат повторный будет такой же, тогда уже могут назначаться антибиотики для лечения.