Бронхит с обструкцией
Здравствуйте ребенок заболел 24.04 поставили орви. К 27.04 появился сильный кашель. Врач поставила бронхит с обструкцией. Сдавали анализ крови и с реактивный белок 28 04. Все в норме. Но сегодня уже 6 день как температура поднимается до 38 или 38.5 . Назначали антибиотик с сегодняшнего дня 29.04 суммамед. Почему так долго держится температура.
Здравствуйте, температура может держаться и при вирусной инфекции в течение 5-7 дней, но имеет тенденцию к снижению , увеличивается интервал между подьемом температуры. Также это возможно при бактериальной инфекции. Бронхит может быть вызван как бактерией , так и вирусом. Судя по всему у вас подозревают бактериального происхождения бронхит, поэтому назначен антибиотик.
Эффект от него оцениваем через 72 часа, на 3й день должно быть явное улучшение.
Сегодня сделали снимок и исключили пневманию. Пьем антибиотик сегодня второй день. Температура так и поднимается.
Скажите , пожалуйста, температура не стала подниматься реже?
Оценивать эффект от антибиотика нужно будет завтра-послезавтра, после 3й дозы
Спасибо за ответ
Ну примерно через 6 часов поднимается. До этого было что через 4 часа
Выздоравливайте 🙏