Насморк у ребенка
здравствуйте, ребенок 2 года, у нас всегда затяжной насморк, который переходит в отит наблюдаемся у лора, ездим в другой город, степень аденойдов не ставят, только о аденоидит, миндалины 1 ст я промываю ей нос 3 раза в день со шприца, выходят прозрачные густые сопли, мб чуть белые перед этим пользовались 5 дней називином, теперь перешли на аквамарис стронг ребенок все 8 дней дышит ртом, сейчас получше прыскала авамисом, был дома, остаток закончился, в аптеках нет, могу перейти на дезринит?
Здравствуйте
Дезринит в таких случаях может являться препаратом выбора в чистый нос для купирования отёка и воспаления в носоглотке по 1 дозе в каждую половину носа 1 раз в день курсом не менее 2 недель это аналог Авамиса с немного другим действующим веществом мометазоном.
Уточните не бывает ли зуда в носу, чихания, проявлений сезонной или бытовой аллергии? Ребёнку смотрели носоглотку эндоскопом?
мы пошли в сентябре в сад и с тех пор пошли проблемы
сопли были постоянные, 2 отита перенесенных, поэтому ушли с сада на пол года, сейчас 17 мая возвращаться, скорее всего опять с соплями будем
да, смотрели
были сданы анализы, низкий ферритин и перенесенный цитомегаловирус
прошли курс лечение пиобактериофаг и месяц авамиса
когда ездили повторно, с носом все хорошо было, только миндалины 1 ст
20 праздновали день рождения ребенку, бабушка была после болезни, у нее был тоже сильно заложен нос, на след день у ребенка заложенность сильная и температура была сутки 38, первые 2 дня чихала, сейчас только после ночного сна, видимо сопли вычихивает
боюсь, чтоб сопли снова не перешли в отит
хотя промываю теплым физроствором через 10 мин после називин, сейчас аквамарис стронг
у нас в городе лор вечно отсутствует, а куда мы ездим возможности сейчас с работой нет
аллергий не было, сдавали анализы, мазок из носа тоже сдавали, после этого был назначен пиобактериофаг
В таких случаях учитывая склонность к возникновению воспаления в носоглотке после перенесённой вирусной инфекции вероятнее всего рационально добавить дезринит в чистый нос к лечению как альтернативный препарат Авамиса
Низкий ферритин в таких случаях может быть предрасполагающим фактором к возникновению частных вирусных инфекций и его в таких ситуациях рекомендуют скорректировать под контролем педиатра
мы пьем железо уже 2 месяц, в мае пойдем смотреть поднялось или нет
дезринит 1 раз в день по 1 прыску?
Да верно препарат рекомендуют использовать в такой дозировке в подобных случаях
спасибо
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Дезринит из одной группы авамиса, но с другим действующим веществом. Между собой их можно менять, единственное у него также будет накопительный эффект, который развивается через 5-7 дней. Используют его по 1 дозе 1 раз в день до 1 месяца.
Также, учитывая затяжные насморки в период здоровья рекомендуют сделать эндоскопию носоглотки для оценки состояния аденоидов
делали, после пройденного лечения, было все хорошо