Что вас беспокоит?
Рассчитать дозу витамин D
Здравствуйте!Помогите пожалуйста расчитать дозировку витамина Д.На сайтах везде при подсчете разная цифра.В начале апреля сдала и уровень 28,8.У меня лишний вес.При росте 167 мой вес 89 кг.Где пишут 4000-5000,где 7000 так как лишний вес.Посмотрела вигантол и аквадетрим,там таких дозировок нет или надо как-то расчитывать сколько капель надо и на какой срок?Вобщем запуталась.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Екатерина. Учитывая предоставленную информацию можно предположить наличие недостаточности витамина Д. Для восполнения дефицита витамина Д врачи обычно рекомендуют прием препаратов витамина Д - колекальциферола (например, Аквадетрим или Вигантол по 7000 МЕ (14 капель) ежедневно в течение 1 месяца, затем возможно перейти на профилактическую дозировку 1000-2000 МЕ (2-4 капли) ежедневно длительно).
Здравствуйте Александра.Спасибо за то,что не прошли мимо.Поняла.Значит начну пить в такой дозировке.Через калькулятор где надо вводить рост и вес у меня вышло 4 тысячи единиц,поэтому я совсем и запуталась.Главное не навредить себе.Я так понимаю,что это не такая большая дозировка чтобы в комплексе с витамином Д принимать витамин К2?Верно?
Здравствуйте, Екатерина. Да, верно. В подобной ситуации в дополнительном приеме витамина К2 нет необходимости.
Похожие вопросы по теме
- 22 Июля 20201 ответ
- 17 Февраля 20211 ответ
- 11 Июля 20211 ответ
- 7 Августа 202111 ответов