Розовые выделения при беременности 8 недель

Здравствуйте. Беременность 8 недель 27.04 по результатам мазка гинеколог назначил лечение депантол 1 свеча 1 раз в день. С 27.04 на ночь начала приём. Сегодня случайно выпила эндифурил побежала вызывать рвоту, после этого заметила розоватые выделения. В низу живота чувство распирания. Могла ли это состояние вызвать одна капсула. Эндифурила или всё таки это от депантола?

Нет
36 лет
29 Апреля ·Просмотров: 229·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте .
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает после использования свечей .
Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений .

Так же причина может быть в отслойках , но могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Это могло произойти во время рвоты к примеру, но пугаться не стоит - это частое явление в беременность . В похожих случаях рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 3 раза в день 5 дней и обратиться на очный осмотр к гинекологу . После установления причины выделений рекомендуют обсудить с лечащим доктором вопрос о сохраняющей беременность терапии. Чаще всего назначают препараты прогестерона - утрожестан 200 мг 3 раза в день до 1 скрининга .Если выделения связаны с шейкой матки , то они сходят на нет с ближайшие 3-4 дня . Так же рекомендуют соблюдать половой и физический покой.

Принятый ответ

Ольга, добрый день.
С наибольшей вероятностью - это следствие применения Депантола, конечно.
В ответ на использование свеч очень часто бывают такие побочные эффекты.
В таких случаях рекомендуют прекратить использование препарата, понаблюдать за выделениями. Если пойдут на усиление, вызывать скорую помощь

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваши переживания. Свечи скорее всего могли спровоцировать выделения. Из-за однократной рвоты возможны боли внизу живота. Свечи больше не ставьте, понаблюдайте за выделениями. Если будут продолжаться, то нужно вызвать скорую или сразу принять транексам 500 3р.день. это остановит выделения, но осмотр нужен будет!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Эндифурил согласно официальной инструкции не обладает тератогенным эффектом, не рекомендуется при беременности так как не имеет достаточных исследований, но одна капсула точно навредить не могла, не волнуйтесь! Да, при приеме депантола женщины не редко отмечают розовые/Кровянистые выделения, выделения контактные, по этому пугаться их не нужно. Зуда, жжения, Дискомфорта не отмечаете? УЗИ когда делали? Эмбрион с сердцебиением увидели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Узи от 21.04. Все в норме сердцебиение 127 ударов в минуту. Есть небольшое дискомфорт во влагалище я так поняла от применения свечей

В такой ситуации свечи рекомендуют отменить, обсудить с доктором ещё раз целесообразность лечения. Если не было до лечения жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, исключены инфекции передающиеся половым путем, хламидии, микоплазма гениталиум гонорея, трихомониаз, только на основании обычного мазка на флору лечение обычно не рекомендуют. За выделениями наблюдать, если будут усиливаться нужен осмотр. Выделения контактные от применения свечей обычно купируются в течении 3 дней. До кого выделений половой покой. Лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо большое 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. В этой ситуации можно предположить это следствие использования Суппозиториев Депантол. Во время беременности шейка матки размягчается и использование суппозиториев может привести к появление примеси крови в выделениях. Когда следует переживать : если выделения станут усиливаться и сопровождаться болями в животе схватокобразного характера.