Консультация акушера /

Розовые выделения при депантоле — вопрос №1990385

Всем добрый вечер!
Беременность 11 недель.
После сдачи фемофлора (приложила анализ) назначили флуомизин, проставила 10 дней. Через несколько дней сдала мазок в женской консультации (приложила анализ), остались зеленые выделения и повышены лейкоциты, назначили депантол 2 раза в день 10 дней.
Сейчас 5ый день депантола, заметила, что появились светло-розовые выделения, пока буквально с чайную ложку, но уже напрягло. Стоит ли дальше продолжать ставить свечи Депантол?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
А после флуомизина сдавали мазок на флору ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, сдавала в жен консультации тот, который второй прикреплен в документах)

Акушер, Гинеколог
А когда было лечение флуоммизином ?
Получается после него мазок стал хуже ?
Клиент
Лилия Юрьевна, за 5 дней до депантола закончила флуомизин. Хуже или лучше не могу сказать. Первый анализ - до флуомизина, второй - после
Акушер, Гинеколог
А у Вас есть жалобы :покраснение ,обильные выделения ,зуд ?
Не говорила ли доктор ,что есть эктопия шейки матки ?
Клиент
Лилия Юрьевна, к сожалению, есть зеленые выделения. Это единственное, что беспокоит( про эктопию не говорила
Акушер, Гинеколог
Отмените Депатол и понаблюдайте несколько дней за выделениями .
В любом случае ,он не эффективен в данной ситуации.
Если после отмены будут какие -то жалобы ,лучше еще раз обратиться на очный прием .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Когда вы вставляете свечу, она упирается в шейку. Шейка при беременности становится мягкой, нежной. Очень хорошо кровоснабжена. И нередко возникают такие выделения, на травматизацию шейки свечой. Эрозии у вас нет?
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, эрозии нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае понаблюдайте за собой свечи лучше отменить.
Если выделений больше не будет,то ничего предпринимать не нужно.
Если же будут ,либо усилятся -принимайте тоанексам по 500-3 раза в день и обратитесь очно к доктору.
По поводу мазка ничего критичного нет,повышение лейкоцитов характерно для беременности, если нет жалоб и клиники в лечении нет необходимости.
Клиент
Анна Эдуардовна, есть к сожалению зеленые выделения, поэтому продолжили лечить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В идеале сдать бак посев, чтобы лечить прицельно.
Клиент
Анна Эдуардовна, на 1 триместре всё равно разрешен только флуомизин и депантол (
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас уже почти второй.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Фемофлор вариант нормы.
По поводу мазка на флору, во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов. Это называется физиологическая лейкорея.
Если выделения не сопровождаются зудом, покраснением, болезненностью в санации вы не нуждаетесь.
По поводу выделений, свечи отмените, понаблбдайте.
Если больше выделений не будет, можно ничего не предпринимать. Если повторятся, усилятся обращайтесь очно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в лечении вы не нуждаетесь, отменяйте свечи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На фоне введения свечей Депантол возможна реакция в виде кровянистых выделений. Рекомендую Вам отменить свечи, сдать бак.посев выделений с определением чувствительности к антибактериальным препаратам,затем пройти лечение согласно результатам обследования.