Что за высыпания на коже?

На спине у мамы появились шершавые бляшки. Когда появились, точно не знает. Цвет практически не отличается от цвета кожи. Их много. Родинок также всегда было много. Одну она удаляла. Но на тот момент такого количества бляшек не было. Слегка приподнимаются над кожей.

Гипертония
67 лет
29 Апреля ·Просмотров: 171·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Блчшки похожи на проявления на себорейного кератоза, образования доброкачественные, не опасные.
Причины их появления - инсоляция, возраст, генетическая предрасположенность.
Рекомендуется планово показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии образований и в дальнейшем наблюдение в динамике один раз в год.
Избегать трения, травматизации, чрезмерной инсоляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, в планах в ближайшее время записаться к врачу. Благодарю Вас за ответ!