Рана на пальчике у ребенка 1 год
Здравствуйте! Писала уже с проблемой: один палец ребенок порезал об книгу, другой оторвалась заусеница и он воспалился. Делала ванночки с солью, фурацилином, обрабатывала хлоргексидином и прилаживала левомеколь около 7 дней. Посмотрите пожалуйста, нужно ли продолжать лечение? Фото до и после
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото на большом пальце уже все прошло, ничем обрабатывать и мазать не нужно, что касается другого пальца, то можно ещё 3 дня поделать повязки с бетадином, затем достаточно будет просто сверху мазать бепантеном несколько дней.
Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! В целом хорошая динамика по фото, можно еще несколько дней обрабатывать раствором бетадин, достаточно раз в день. Потом корочки не трогать, сами отпадут, как только раны полностью эпителизируются.
Будьте здоровы!
На указательном пальце вот такой бугорок остался в виде мозоли
А сама ранка корочкой покрылась, я промывала когда перекисью, даже не шипит.
Да, под корочкой идет эпителизация, она отпадет, как только все полностью заживет. А так как все сухо, нет отделяемого при обработке перекисью ничего не шипит и это отлично!
Спасибо большое за ответ! А вот этот бугорочк в виде мозоли уйдет?
Да, конечно, в течение месяца станет значительно меньше, а полностью уйдет за пару месяцев.
Пожалуйста, будьте здоровы!
Спасибо большое за помощь!
Можно пожалуйста ещё вопрос, а нужно ванночки делать?
Нет, уже не нужно, так как воспалительные изменения полностью купировались
Спасибо большое!
Пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Динамика по фотографиям очень хорошая. Показаний к хирургическому вмешательству нет.
Есть смысл оставить ту же терапию еще на 3-4 дня, после чего на несколько дней перейти на увлажняющий детский крем.
Спасибо большое за ответ!