17.04 сделали коту опер-ию инородное тело
Прописали 19.21.04 антибиотики Цефтриаксон , биокорректор .на 3 день давала жидкую еду разбавляла водой , пил сам. Потом стал не очень активен 27 . 04написала врачу , что и как , сказал , колоть дальше , спайки.. Лонгидозуи колоть дальше . Утром котик💩, писает сам, но аппетита нет. Колю уколы, пою водой, кормлю детским питанием разбавляю водой , но коту не лучше , что делать 😭. Предлагала узи сделать , ответа не поступило ((
Здравствуйте! После подобных операций необходимо делать контрольное УЗИ и сдавать контроль анализов крови.
Назначенно ли котику какое либо обезболивание, потому что в вашем описании этого не встретила.
Здравствуйте, это не является вариантом нормы послеоперационного восстановления. Возможны осложнения (воспаление в брюшной полости, панкреатит, спаечный процесс) что именно, нельзя оценить без обследования. Продолжение прежней схемы без динамической диагностики рискованно, особенно при снижении аппетита, у кошек быстро развивается метаболическое ухудшение. Сейчас оптимально не тянуть, а обратиться в клинику, сделать УЗИ брюшной полости, ОАК и биохимию, оценить обезвоживание и боль, при необходимости начать инфузионную терапию и коррекцию питания под контролем врача.