Консультация ветеринара /

17.04 сделали коту опер-ию инородное тело — вопрос №4301714

Прописали 19.21.04 антибиотики Цефтриаксон , биокорректор .на 3 день давала жидкую еду разбавляла водой , пил сам.
Потом стал не очень активен 27
. 04написала врачу , что и как , сказал , колоть дальше , спайки..
Лонгидозуи колоть дальше .
Утром котик💩, писает сам, но аппетита нет. Колю уколы, пою водой, кормлю детским питанием разбавляю водой , но коту не лучше , что делать 😭.
Предлагала узи сделать , ответа не поступило ((

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте! После подобных операций необходимо делать контрольное УЗИ и сдавать контроль анализов крови.
Назначенно ли котику какое либо обезболивание, потому что в вашем описании этого не встретила.
Ветеринар
Здравствуйте, это не является вариантом нормы послеоперационного восстановления. Возможны осложнения (воспаление в брюшной полости, панкреатит, спаечный процесс) что именно, нельзя оценить без обследования. Продолжение прежней схемы без динамической диагностики рискованно, особенно при снижении аппетита, у кошек быстро развивается метаболическое ухудшение. Сейчас оптимально не тянуть, а обратиться в клинику, сделать УЗИ брюшной полости, ОАК и биохимию, оценить обезвоживание и боль, при необходимости начать инфузионную терапию и коррекцию питания под контролем врача.