Ветрятка, нарывы везикул

Доброго времени суток. Мне 30лет заболел ветрянкой, сыпь по всему телу, идёт вроде всё без осложнений. вот на сегодняшний день у меня все везикулы папи покрылись корочкой а вокруг них покраснения и болят, особенно на лице и голове.из того что выписал врач это "Ацикловир" Может подскажете что нибудь?

Нет
30 лет
30 Апреля ·Просмотров: 27·Влад

Влад, здравствуйте. Я врач-инфекционист.

Насколько я поняла, состояние у вас лучше на данный момент, элементы подсыхают, гнойных элементов нет. Вам рекомендовали прием ацикловира. Это верно. Взрослым при ветряной оспе показан противовирусный препарат. Проверьте дозировку 800мг5 р/сут.
Если беспокоят болезненные ощущения, можно выпить НПВС, например, ибупрофен или Нимесил.
Местная обработка элементов каламином или циндолом до полного подсыхания.

Подскажите, пожалуйста, ответила на ваш вопрос?