Непонятные приступы давления и сердцебиения

Здравствуйте, сдала анализы на катехоламины, могли бы вы сказать норма или нет, если нет, что делать. На протяжении 10 лет мучают приступы, повышается давление и сердцебиение. Всё обследовала, в надпочечнике есть образование, говорят гормонально- неактивное. Пила антидепрессант Селектора по совету невролога, пока принимала препарат было нормально отменили и снова по новой.

Гастрит
38 лет
30 Апреля ·Просмотров: 217·Александра

Здравствуйте, анализы еще не подгрузились, пока опишите пожалуйста подробнее опыт приема селектры ( дозы и сроки) и какой диагноз невролог ставит ? Помимо приступов беспокоит еще что-то, страхи, тревога, нарушения сна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте, иногда бывает нарушение сна, при засыпании происходит как провал, иногда чувство внутреннего беспокойства возникает

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Дмитриевна, принимала Селектру на протяжении 7 месяцев, дозировка 10 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Дмитриевна, невролог ставит тревожно-депрессивное расстройство, соматофорное расстройство нарушение, ВСД

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Дмитриевна, фото анализов загрузила

Принятый ответ

По анализам в пределах нормы, никаких значимых изменений, но уточнять это лучше у терапевта;
Для диагностики психического состояния ничего значимого
По моему мнению вам стоит очно у психотерапевта наблюдаться, что бы по срокам куч ад выдерживать ( не менее 12 мес от нормализации обычно) и психотерапия для закрепления результата

Здравствуйте. Учитывая , что на фоне приема антидепрессанта состояние стабилизировалось, то более вероятна психогенная причина приступов. Зачастую приступы, сопровождающиеся повышением артериального давления и сердцебиения, возникают в рамках панических атак. Уточните, какую дозировку селектры принимали, какой срок приема?
При возобновлении симптомов обычно в подобных случаях обычно рекомендуется вернуться к терапии антидепрессантом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина Вячеславовна, здравствуйте, принимала препарат на протяжении 7-8 месяцев в дозировке 10 мг

Минимальный рекомендованный срок приема антидепрессанта при подобных состояниях составляет 12 месяцев от момента наступления ремиссии (не от начала терапии). Преждевременное прекращение приема значительно повышает риск возобновления симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина Вячеславовна, спасибо, поняла, скажите пожалуйста, а по анализам нормально или не очень

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина Вячеславовна, и ещё вопрос, а без антидепрессантов никак, просто не хочется сидеть на таблетках постоянно. Много информации изучала самостоятельно, пишут, что можно при помощи КПТ справиться с этим и даже без таблеток

Принятый ответ

Такие анализы обычно соответствуют нормальным значениям. В психиатрии анализы на нейромедиаторы не используются, так как не несут клинической значимости.
КПТ является хорошей альтернативой медикаментозному лечению, она не менее эффективна, чем лекарственная терапия.