Хеликобактер и беременность

Подскажите , опасна ли во время беременности эта бактерия ? И если да то почему ее нету в перечни анализов и вопросов по беременности от врачей ? В интернете много всего плохого пишут до выкидыша.

Нету
25 лет
30 Апреля ·Просмотров: 204·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Хеликобактер пилори-это онкоген 1 порядка, для носителя (пациента) несет риск при многолетнем его нахождении в желудке (это, как правило, десятки лет даже) Беременность длится 9 месяцев, за этот срок даже если бактерия и есть, то она не несет глобального риска ни для матери, тем более для плода, через кровь разве что антитела к нему передадутся, но точно не сам возбудитель. Выкидыш хеликобактер не несет за собой

Принятый ответ

Здравствуйте! Инфекция хеликобактер пилори это инфекция, которая живёт в подслизистом слое желудка и является главной причиной эрозивно язвенных поражений желудка и ДПК. Так же научно доказано, что хеликобактер пилори является онкогеном 1 порядка в развитии злокачественных образований желудка. Хеликобактер пилори, это широко распространенная инфекция, более 80 %населения земного шара заражены данной инфекцией, то есть масштабы огромные.

Хеликобактер пилори не имеет никакого отношения к выкидышам и вынашиванию беременности.

Эту инфекцию, при выявлении нужно лечить, но лечение всегда плановое, чаще всего срочности в лечении инфекции нет.

Будьте здоровы!