Боль в груди на Линдинет 20

Здравствуйте, я принимаю кок Линдинет 20 уже 4-й или 5-й месяц, до этого ничего не беспокоило, но сейчас на 10-й таблетке почему-то начались боли в сосках, довольно сильные. Также до этого беспокоила как будто очень сильная чувствительность и жжение в них. Подскажите пожалуйста, почему такое может быть, и не может ли быть беременности? очень волнуюсь по этому поводу. Таблетки я не пропускала, пила в одно и то же время. Всё это время был ППА, без окончания. Очень волнуюсь по поводу этих симптомов, сразу в голове беременность. И ещё, подскажите пожалуйста, может ли быть такое что кок (например Линдинет) вообще не работает на конкретном человеке? Ну по причине особенностей организма и тд. Как узнать, не вхожу ли я в это число, и точно ли на мне работает контрацептивный эффект?)

зоб щитовидной железы
18 лет
30 Апреля ·Просмотров: 91·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте, если подобные жалобы возникают после 3 месяцев использования, те исключаем период адаптации, то скорее всего это может быть связано с задержкой жидкости, что может приводить к нагрубанию , болезненностью в молочных железах. Как правило в подобных случаях рекомендуется очный осмотр гинеколога, контроль узи молочных желёз, далее врач может подобрать Кок с дроспириноном , это вещество которое помогает выводить лишнюю жидкость.
Если препарат принимается регулярно, то беременность не наступает, он блокирует овуляцию и нарастание эндометрия, для контроля может быть рекомендовано пройти узи малого таза, где в норме на кок не должно быть признаков овуляции, доминирующего фолликула, большого эндометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда во время приёма Кок могут быть такие ощущения, Но если они будут и дальше, то препарат рекомендовано поменять на другой, если вы не пропускали таблетки, то беременность в этом случае исключена, препарат оказывает стойкий контрацептивный эффект

Принятый ответ

Кристина , здравствуйте .
Если Вы принимаете препарат по инструкции , без пропусков , беременности быть не может - овуляция надежно заблокирована , за это не переживайте .
Вы не можете быть человеком , на котором это не работает.

Единственное, при жалобах , которые Вы описываете «упор» лучше делать на кок с дроспиреноном в составе (Джес, Ярина и др).
Дроспиренон препятствует задержке жидкости ( важно при болях в молочных железах и склонности к полноте), часто назначают именно для лечения ПМС.

Принятый ответ

здравствуйте, при приеме комбинированных оральных контрацептивов может наблюдаться болезненность в молочных железах. В таких случаях иногда могут рекомендовать дополнительно прием магния. При регулярном приеме контрацептива беременность не может наступать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь маловероятно что есть беременность учитывая что вы уже длительно по назначенной схеме принимаете препарат. Контрацептивный эффект в такой ситуации полностью сохраняется.
Боли в молочных железах может быт на фоне приема гормональных препаратов. Рекомендуется пройти дообследование и выполнить узи молочных желез.