Температура держится 37 три месяца

Я заболела в феврале, была температура 38,5, потом я пропила противирусное и температура снизила до 37.5 так стояла две недели, пошла к терапевту. Он прописал обильное питьевая и все пройдет и витамин С. Но ничего не прошло, сдала анализы, были повышены чуть чуть лейкоциты. Сказал опять пропить противирусные. Но температуру я не чувствую, сейчас она 37, но когда иду такое ощущение что меня в сторону сейчас толкнет, немогу описать это состояние. Пошла к платному терапевту прописал пропить антибиотик таваник 500. Вопрос стоит его пропить?

Нет
38 лет
1 Мая ·Просмотров: 24·Оксана

Оксана, здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом!

В данном случае необходимо исключить воспалительный процесс органов грудной клетки.

Для этого могут рекомендовать сдать общий анализ крови, СРБ для оценки состояния.
Подскажите пожалуйста есть ли дома маленькие дети болели ли они?

Добрый день. Желательно все же выполнить дообследование: ОАК, кровь на СРБ, прокальцитонин, сделать рентген или КТ добавочных пазух носа, ОГК, сделать ОАМ, УЗИ ОБП, почек. До момента получения результатов просто соблюдать профилактические и восстановительные меры: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.