Высыпания не понятного типа
Здравствуйте, мужу 54 года, не пьет, не курит. В области лобка появилось пару дней назад образование с гнойны содержимым (фото 1), вечером того же дня оно вскрылось и сейчас осталась болячка, но вчера вечером рядом с ней начало формироваться другое образование (фото 2) и сегодня оно уже с пузырьками, так же параллельно с этим на руке на пальце (фото 3) вскочил гнойник который болит. Те образования на лобке не чешутся, не болят, никак не беспокоят. Раньше такого не было у него никого. Что это и чем лечить. Заразно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление инфицированного дерматита.
Развивается при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки), сухости, трении.
В таких случаях обычно рекомендуют наружно обработку раствором фукорцина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 3 раза в день тонким слоем с захватом здоровой кожи-10 дней.
Не мочить на время лечения, так как вода способствует распространению инфекции, одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление инфицированного дерматита, на поврежденную поверхность кожи проникла бактериальная инфекция.
В таких случаях обычно рекомендуют:
наружно р-р фукорцина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин 2 раза в день 10-14 дней.
Не мочить высыпания, во избежание распространения.
При распространение высыпаний - желателен очный осмотр.
При тесном контакте есть риск инфицирования
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь! На представленных фото можно предположить что это инфицированный дерматит.
Заражение происходит при повреждение кожи- микротравмы, расчесах.
При сниженном иммунитете
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка раны фукорцином 2 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин или Мупироцин 2 раза в день - 7-10 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита с присоединением инфекции.
В подобном случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление инфицированного дерматита, такое бывает при наслоении бактериальной инфекции, это может быть заразным при прямо контакте с высыпанием.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней
- наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней
- не тереть, НЕ мочить