Прыщи на лице у мальчика 11 лет

Здравствуйте. Ребенку 11 лет. Стали появляться прыщи на лбу, на висках. Поры на носу стали заметны, кожа стала не такая ровная. Примерно год назад было несколько открытых комедонов на носу, но сами прошли. Как ухаживать за лицом, чтобы прыщей было поменьше? Подскажите, пожалуйста, конкретные названия средств. (Ребенок почти каждый день тренируется в бассейне, соответственно есть постоянный контакт с хлорированной водой.)

11 лет
1 Мая ·Просмотров: 176·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить преадолесцентные акне.
Лечебные препараты разрешены с 12 лет (например, азелаиновая кислота)
В 11 лет может быть рекомендован крем-гель циновит 2 р.д. 1 месяц, далее 1 р.д. - можно длительно или ля рош позе эффаклар дуо.
Из уходовых -серии циновит, сетафил, ля рош позе эфаклар.
В питании ограничить жирное, жареное, хлебобулочные изделия и сладкое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я бы предположила все таки остиофолликулиты, а не акне.
То, что поры становятся расширены, это естественно для такого возраста, но высыпания укладываются в картину остиофолликулита- от трения шапочки, воды, именно в таких местах и локализуются высыпания.
Для лечения обычно назначается обработка раствором зинерит 2р в день до 1 месяца.
Умывание гелем Циновит

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление Акне
В таких случаях обычно рекомендуют:
наружно крем-гель циновит от угрей 2 р в день на 4 месяца и более
Пенка для умывания циновит 1 р в день утром
Ограничение употребления сладкого, мучного, молочных продуктов и пищевого мусора.

Принятый ответ

Здравствуйте !

Обычно в подобных случаях рекомендуют рассмотреть умывание 2 р/сут (и после бассейна) Циновит пенка для умывания для комбинированной кожи, далее увлажнение после умывания, например, гельтек увлажняющий гель с пробиотиками, точечно на воспаления Зинерит до месяца