Нормальный ли прирост ХГЧ? Примерно сколько должен быть сегодня?

Гинекологический срок не известен. Последняя менструация по моим подсчётам началась 23.02.26 г. Но в середине марта, точный день не отмечала, были выделения, похожие на менструацию. Случилась задержка, сдавала хгч. Прикрепляю все анализы. Вечером 16.04.26 попала в гинекологическое отделение с подозрением на внематочную беременность. 17.04.26 на УЗИ было обнаружено тело похожее на хорион. Оставили под наблюдением и сохраняли как беременную. Укол ношпы с утра + 4 дюфастона единаразово, далее по 1 дюфастону каждые 8 часов. (Так же меня беспокоили скудные кровянистые выделения коричневого цвета с 13.04.26 г. По сей день они есть) сдавала в промежутках хгч. 22.04.26 г. на очередном УЗИ обнаружилось в полости матки плодное яйцо. Все выдохнули. На протяжении всего времени меня нечего не беспокоит (грудь не болит, тянущих ощущений не наблюдается) . Бывает маленько тошнота (но и до беременности меня она беспокоила, у меня нет желчного пузыря). Так же брали анализы крови и мочи, все в норме. 27.04.26 контрольное УЗИ (если чем то поможет фото прикрепляю) в полости матке плодное яйцо похожее на 3-4 недельки. На следующий день выписка должна быть, утром алая кровь (относительно не много, по ногам не потекло). 4 дюфастона + укол кровоостанавливающего и 5 дней транексам 3 раза в день по 500 мг. Крови не было потом алой, все вернулось на круги своя, мои "любимые" скудные коричневые выделения вернулись. Так же ещё был обнаружен небольшой полип в ц.к. Выписывают 30.04.26 г. Сдаю ХГЧ. Сегодня сдам ХГЧ в динамике через 48 часов. Вопрос: исходя из прошлых результатов ХГЧ, на какой результат мне рассчитывать, чтобы понять что беременность развивается и через сколько дней записаться на УЗИ после сдачи, чтобы могли обнаружить эмбрион. Либо беременность не развивается и перестать употреблять поддерживающую терапию. Беременностей ранее не было, 1 раз только биохимия была. Не нашла где прикрепить хгч. 07.04.26 - 188.2 09.04.26 - 525.4 15.04.26 - 5250 (невизуализировалось плодное, попала в стационар) 20.04.25 - 9668.2 23.04.26 - 16295.9 30.04.26 - 28546.1

31 год
2 Мая ·Просмотров: 77·Света, Славянск-на-Кубани

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным данным рост ХГЧ есть , но точный срок беременности по указанным данным не отпределяется. Единственное, при такое и уровне ХГЧ однозначно присутствует визуализация эмбриона, поэтому стоит записаться на контрольное узи

Принятый ответ

Добрый день.
Отличным считается минимальный прирост ХГЧ на 60 процентов и более за 48 часов. Однако когда результаты ХГЧ уже превышают за 10 тысяч, то его прирост может быть несколько ниже.
Таким образом, уже обнаружив плодное яйцо в полости матки, мы контролируем состояние беременности по УЗИ. Следующее УЗИ рекомендовано выполнить через 5 дней, чтобы увидеть эмбриона с сердебиением

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. После подтверждения беременности в полости матки, сдавать ХГЧ уже не информативно. Дело в том что мы обычно оцениваем прирост до цифр 2000, так как плодное яйцо можно увидеть после этих цифр в полости матки. Далее ХГЧ может не удваиваться, может расти , но не так как по таблицам и вводить женщину в заблуждение. Даже может снижаться
Поэтому после подтверждения беременности в полости матки мы ориентируемся только на результаты узи.
2. Дело в том что обычно врачи отталкиваются от определенных и важных моментов , которые могут говорить в сторону неразвивающейся беременности.
Это если : не видно эмбриончик и соответственно сердцебиение через 14 дней после УЗИ, на котором увидели ранее плодное яйцо БЕЗ желточного мешка.
Если не видно желточный мешок при достижении размеров СВД 13 мм.
И если нет эмбриона при СВД 25 мм.
3. В похожих случаях рекомендуют продолжать сохраняющую беременность терапию. Если есть возможность, то прикрепите пожалуйста фото выделений, чтобы оценить и дать рекомендации по поводу кровоостанавливающих. Но дело в том что, так как обнаружен полип, он также может, к сожалению, давать кровянистые выделения

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов отмечается хороший рост ХГЧ , это может быть характерно для нормального развития беременности, после уровня ХГЧ 3000 рост его может замедляться , это нормально , не переживайте, в таких случаях при определении плодного яйца в матке , ХГЧ можно уже не отслеживать, контролировать развитие беременности рекомендуется по данным УЗИ, для этого следует сделать контроль УЗИ через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Вчера сдала ХГЧ 28818 (спустя 48 часов) было 28546. Так ещё и кровотечение было в этот день причём пятый день на транексаме была. Я так понимаю походу все.

Рост ХГЧ есть , для уточнения диагноза рекомендуется сделать контроль УЗИ.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

По февральским месячным должно быть 7-8 недель беременности. Плодное яйцо и эмбрион при таком сроке хорошо визуализируются.
Сдавать ХГЧ смысла далее нет. Отслеживать динамику по УЗИ.
Обращают на себя внимание неровные контуры плодного яйца. Возможно, имеет значение качество снимка.
При отсутствии острых жалоб рекомендуется УЗИ в динамике через 5-7 дней.