Сыпь на шее.
Добрый день, подскажите пожалуйста у мужа вот такая сыпь вокруг шеи, с большими покраснениями , что делать в таком случае она не проходит , а со временем становится все больше и больше. Подскажите пожалуйста лечение. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста когда именно появилась?
Что наносили ?
Какая специфика работы ?
Оксана Александровна, начало появления где-то 2 года назад, наносил аквадетрим мазал в зелёном флаконе, работа с пылью встречается и клеем.
Спасибо за ответ.
Данная картина наиболее вероятна для проявления
Пойкилодермии Сиватта — доброкачественное хроническое заболевание кожи, которое проявляется, стойкой сетчатой эритемой .
Как правило распространяется на открытых участках кожи. Чаще появляется после излишней солнечной инсоляции.
До конца, этиологии и патогенез не известен.
Лечение симптоматическое.
Укрепление сосудистой стенки.
Как правило рекомендуется использовать
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день один месяц.
Наружно Траумель С 2 раза в день до месяца.
Можно попробовать скорректировать лазером.
Избегать солнечных лучей.
Оксана Александровна, добрый вечер почитали показания к применению геля Траумель,он при воспалительных заболеваний различных органов и тканей, особенно опорно-двигательного аппарата (тендовагинит, бурсит, стилоидит, эпикондилит, периартрит и др.);
посттравматических состояний (отёк мягких тканей после операции, вывихов, растяжений). Он точно помочь.
Иван Добрый вечер.
Спасибо большое что написали.
Хотела написать крема с витамином С.
Извините пожалуйста.
И ещё раз спасибо что написали
Оксана Александровна, так получается Траумель не подходит в моем случае, чем тогда лечить?
Да. Его не надо использовать
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявления Пойкилодермии Сиватта . Расширение сосудов . Избегать стрессы, солнце, острую и горячую пищу, алкоголь, гор ванны, бани и сауны, тяжелые физические нагрузки. Внутрь витамины аскорутин и наркжно крем -гель Мирвазо. Очный осмотр врача
Елена Владимировна, есть вероятность, что это пройдет, и данное лечение поможет.
Елена Владимировна, гель мирвазо по рецепту продается?
Будет точно лучше , нет , он без рецепта
Принятый ответ
Иван, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и описанием , можно предположить что это проявления сосудистые - пойкилодермия. Избегать солнце, алкоголь, горячее, острое. Наносить спф защиту . Специфического лечения нет
Здоровья вам
Принятый ответ
Иван, здравствуйте!
По фото и описанию можно заподозрить, что это пойкилодермия Сиватта - состояние считается не опасным, но трудно поддающимся коррекции.
Чаще всего связано с длительным и регулярным воздействием солнца.
Обычно в подобных случаях рекомендуют защищать открытые участки кожи одеждой при воздействии солнца, пользоваться кремом спф50+, лазерная терапия (осенью и зимой) у косметолога
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие пойкилодермия
Одна из причин, постоянный контакт/назодление на солнце
Обычно рекомендуют перед выходом на улицу использовать спф крем