Опрелости у ребенка
Добрый вечер. Помогите пожалуйста, как помочь ребенку с опрелостями на межягодичной складке. Нам 16 дней. Была антибиотиковая терапия в роддоме.
Здравствуйте
Чаще делайте воздушные ванны, подмывайте ребенка мягким моющим средством, салфетки лучше не использовать
Можно после каждого подмывания наносить цикакрема, например цикапласт бальзам
Покажите педиатру при осмотре для коррекции ухода за кожей
Судокрем вроде вообще бесполезен в данной ситуации, педиатор посоветовал неотанин, чередую его с бипантеном, но что то не замечаю ни плюс ни минус🫣
Целыми днями в ваннах лежим, штанишки не одеваем
Надо видеть состояние кожи, может быть аллергический компонент, грибковый, бактериальный, и лечение будет от этого зависеть. Если это просто опрелость, то нужно часто мазать уходовым кремом.