Вздутие , запор, метеоризм
Здравствуйте ! Сдала анализ на панкреатическую эластазу в кале. Результат 290 мкг/г. Если бы не принимала на постоянной основе юниэнзим по 2 т×3 раз/ день то результ был бы ниже ? После еды вздутие, метеоризм, тяжесть.
Гастрит, гастродуаденит, рефлюкс эзофагит,
57 лет
3 Мая ·Просмотров: 27·Ирина
Добрый день, Ирина. Препарат Юниэнзим не влияет на результата анализа кала на панкреатическую эластазу, так как данное лекарство содержит иной фермент (липазу) и отмена ферментативных препаратов не требуется при сдаче данного анализа. Но результата более 200 мкг/г считается нормальным показателем