Повышение аппетита и спазмы от фолиевой кислоты

Добрый день. В рамках подготовки к беременности мне назначили прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки. Пью ее третий день, третий день постоянно хочу есть, переедаю и у меня спазмы в животе (как будто ты голодный). Раньше ела 3 рала в день и этого было достаточно, теперь ем 4 и все равно голодная. Я наела и напила уже почти 1 кг. Вопрос - насколько важна эта кислота, при наличии вот таких последствий? Я ем больше, набираю вес, голодная и у меня болит живот. До этого я пробовала пробиэль, там такая же дозировка и реакция такая же плюс плохо от пробиотиков. Просто прекратить прием? Может быть, она мне не подходит?

Нет
37 лет
3 Мая ·Просмотров: 216·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте. Фолиевая кислота 400мкг 2р.день назначается при подготовке к беременности и во время. Для профилактики дефектов нервной трубки плода. Обычно Фолиевая кислота не влияет на обмен веществ, т.е вес.. но всякое бывает). Вы можете отменить и обратить внимание на ваше самочувствие

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Фолиевая кислота очень важна для правильного формирования нервной трубки плода . В подобных ситуациях можно отменить на время или попробовать заменить на другого производителя .

Принятый ответ

Фолиевая кислота 400 мкг очень важна при планировании беременности: она снижает риск дефектов нервной трубки у плода. Обычно её рекомендуют начинать минимум за 1 месяц до зачатия и продолжать в 1 триместре.

Но такая реакция именно на фолиевую кислоту нетипична. Сильный голод и +1 кг за 3 дня чаще связаны не с самой фолиевой кислотой, а с тревогой, изменением питания/воды, ЖКТ-реакцией или дополнительными компонентами препарата.

Что можно сделать: не бросать идею полностью, а сменить форму. Попробуйте обычную монопрепаратную фолиевую кислоту 400 мкг без пробиотиков, йода, витаминов и добавок, принимать после еды. Либо обсудить с врачом метилфолат 400 мкг, если на обычную форму дискомфорт повторяется.

Если боль в животе выраженная, можно сделать паузу на несколько дней и затем попробовать другой препарат. От 3 дней приёма вес не набирается как жир — это, скорее всего, еда/жидкость/кишечник.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации, если вы данное состояние связываете с приемом фолиевой кислоты , значит можете её отменить и больше не принимать. Фолаты ( фолиевая кислота ) содержится в зелёных овощах и фруктах, так что можете употреблять их для подготовки к беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если же данные симптомы связаны действительно с приемом препарата, то вы можете его отменить. При планировании рекомендуется также принимать мужу 400 мкг в сутки. К приему рекомендуется зелень, печень, бобовые, яйца и цитрусовые - это продукты, богатые фолатами.