Покраснение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, не так давно возникла проблема, чешется все тело, но буквально несколько месяцев назад при даже лёгком почесывании возникает сильное покраснение на руках и ногах. Не пойму от чего.Прикрепляю фото и анализы крови.
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и вашей историей. По представленной информации могу предположить аллергический контактный дерматит или крапивницу. В таких ситуациях обычно дерматологи советуют наружно крем Акридерм по инструкции. От зуда часто выписывают антигистаминные препараты внутрь (пример- зиртек, зодак. цетрин по инструкции).
Также будут полезны общие рекомендации: Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем; бани, сауны, термальные источники, бассейны и хаммамы — отмена, в ванне не лежать.
Здравствуйте. С чем возможен такой контакт?
Возможно гели для душа, шампуни, порошки, кондиционеры для одежды. иногда красители для одежды тоже такой зуд вызывают (чаще всего синие).
для уточнения аллергена желательно обратиться к аллергологу на очный прием.
Я специально сдавала на иммуноглобулин Е, чтобы посмотреть есть ли аллергия,все в норме. При контакте с аллергенами, он наверное тоже бы повысился?
Принятый ответ
не всегда. из анализов видно, что идет воспаление - СРБ повышен. из ОАК - процент эозинофилов повышен - данный вид клеток отвечает за аллергические реакции (иногда за паразитарную инвазию). если есть со стороны кожи проявления - больше данных за аллергию.
Спасибо
Добрый день!
По фото так может проявляться аллергическая кожная реакция на прием лекарств.
Рекомендуют в таких случаях:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить на всякий случай наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
- проконсультироваться у аллерголога для исключения провоцирующих факторов
Согласно официальным инструкциям к препаратам по лечению обычно назначают:
- антигистаминные типа Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней (для снятия зуда и покраснения)
- энтеросорбенты типа энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн (для адсорбции токсинов и аллергенов)
Для усиления эффекта можно еще:
- крем Акридерм (на всю кожу, кроме лица) 2 р/д (для снятия воспаления)
- крем Неотанин (на кожу лица) 2 р/д (для снятия воспаления)
Спасибо
Успеха в лечении!
Подскажите пожалуйста, может ли быть реакция на фотоэпиляцию и какое решение этой проблемы. Но руки и спина получается тут не были задействованы
Скорей всего всё-таки причина идет изнутри. Это лекарства, продукты или какие-то нарушения работы внутренних органов. Нужно проверять.
Хорошо
Сердце не может думаю?
Принятый ответ
Нет, не думаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2раза в сутки, согласно инструкции
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.
В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд
Также возможна контактная реакция на трение
Спасибо