Истощение организма
Подскажите, если человек не кушал 3 месяца, потеря веса с 53 до 42, показатели крови в норме, лептин -0 84. Фосфор 1.77, не может сделать глубокий вдох. Может ли организм восстановится или уже наступили тяжелые метаболические нарушения и процессы необратимы?
Принятый ответ
Здравствуйте, восстановление возможно всегда, если вы начнете действовать прямо сейчас, так как описанные вами клиника, анализы в критическом состоянии, важно, где на данный момент находится человек? Наблюдает ли его врач? Если дома, то обязательно обращаемся к врачу, чем раньше, тем лучше, также описали такую клинику, что невозможно сделать глубокий вдох, что уже говорит об атрофии мышц, главное чтобы не дошло до дыхательной недостаточности!
Нармин Намиковна, былиу терапевта, гастроэнтеролога, психотерапевта, диетолога, все говорят просто соблюдать диету и никто не сталкивался с такой проблемой, госпитализировать в соматическое отделение тоже отказываются, все думают , что просто надо кушать, но состочние действительно тяжелое, частое мочеиспускание, вода не задерживается в организме, при надавливании на пальцы остаются вмятины.
Нармин Намиковна, подскажите контроль какого врача нужен?
В первую очередь, терапевта