Зиртек и милоксен.

Можно ли принимать зиртек в каплях у нас проявление аллергии и милоксен ( мелатонин) ( назначил невролог) . Ребенку 8 лет.

8 лет
5 Мая ·Просмотров: 109·Екатерина, Красноярск

Здравствуйте.
В подобных случаях противопоказаний к совместному приему антигистаминного препарата и мелатонина нет ,данные препараты при одновременном применении не усиливают побочные эффекты друг друга

Спасибо, вы меня успокоили.
У нас Зиртек давал повышенную сонливость, ребенок спал дольше обычного. Вот я и забеспокоилась

Этот побочный эффект может встречаться у некоторых пациентов (цетиризин проникает через гематоэнцефалический барьер и может вызывать седативный эффект,но не всегда ).
В таком случае по возрасту рекомендуется заменить антигистаминный препарат с другим действующим веществом, например, левоцетиризин / дезлоратадин
Антигистаминные препараты рекомендуется использовать весь сезон цветения

При однократном приеме сегодня , надеюсь ничего страшного не случится ?

Принятый ответ

Как правило нет ,препараты не запрещено использовать вместе

Спасибо большое 🙏

Добрый день.

Прямой опасности при одновременном приеме Зиртека и мелатонина у детей обычно нет, но так как данные препараты могут оказывать сонливость, то не рекомендуется их принимать одновременно, лучше разделить их прием на разное время суток

А я дала на ночь 1/2 мелатонина и 15 капель Зиртека. Ребенок среагировал на клубнику видимо . Появилась небольшая сыпь по бокам грудиной клетки. Только потом задалась этим вопросом. Что сейчас нужно сделать? Ребенок уже спит.

Есть ли ребёнок спит, и нет признаков ухудшения общего самочувствия ребёнка – одышки, отёка лица, затрудненного дыхания,сильного зуда, то скорее всего негативного воздействия не будет

В целом его не беспокоили высыпания, заметила что немного почесывает. Вот и дала Зиртек. Ну и через 30 минут перел сном мелоксен…

мелатонин через 30 минут достаточный интервал не повлияет на всасывание или действие Зиртека.

Спасибо вам, я за переживала уже когда дала препараты.
Зиртек у нас иногда давал сонливость, ребенок спал немного дольше обычного. Вот у меня и сложилось что одно на другое может дать эффект. Дай бог все будет хорошо.

Однократный прием препаратов как правило не оказывает явного негативного воздействия на организм

Спасибо, теперь буду знать, что нужно разделять прием. 🙏

Принятый ответ

Всего хорошего 💫

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом данные препараты совместимы , их можно принимать вместе , они никака не усиливают и не ухудшают эффективность каждого препарата, при аллергической реакции курс приема 5-7 дней в среднем .

Добрый день, меня зовут Екатерина Ивановна, я врач-педиатр.
Зиртек и мелатонин возможно принимать вместе, рекомендуется сначала прием зиртека в вечернее время, а мелатонин лучше принимать непосредственно перед сном.
Обычно они не создают опасных комбинаций и не влияют на действия друг друга. Если у ребёнка будет повышенная сонливость, то зиртек лучше принимать в первой половине дня, а мелатонин перед отходом ко сну.

Екатерина Ивановна, здравствуйте!

При однократном одномоментном приеме препаратов не наблюдается серьезных побочных эффектов. Зиртек препарат второго поколения антигистаминных, сонливость обычно вызывает меньше, чем препараты более старого поколения (например, супрастин). При приеме мелатонина сонливость обычно наступает через 30-60 минут, а к утру сонливости обычно не остается.
Поводов для тревоги, вероятнее всего, нет.

Принятый ответ

Понимаю, что вы беспокоитесь, однако даже если все же будет небольшая сонливость на утро, это считается не критичным признаком, а закономерной реакцией, которая вскоре пройдет.
Растите здоровыми🌸😊

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, в большинстве случаев Зиртек (цетиризин) и мелатонин можно принимать вместе, взаимодействия у препаратов не выявлено.

Зиртек, как правило, не обладает побочным выраженным седативным эффектом, но в теории может быть суммарный седативный эффект. (Сонливость, вялость,заторможенность)