Гарднерелла и уреаплазма парвум
Добрый день! Подскажите, надо ли лечиться, если пришли такие результаты анализов на ЗППП
Здравствуйте!
Гарднерелла и уреаплазма- это условно-патогенная флора, это не инфекции передающиеся половым путем.
Помимо лактобактерий, в нормальной флоре влагалища проживает много микроорганизмов и при отсутствии жалоб на нехарактерные выделения, зуд, жжение и неприятный запах, данное состояние обычно не требует лечения.
Добрый день! Это анализы моего мужчины. То есть никому не надо ничего пить?
Лечением мужчин занимается уролог, при отсутствии жалоб обычно лечение не рекомендуют.
Здравствуйте, гарднерелла, уреаплазма относится к условно патогенной флоре, которая может находится во влагалище в норме и без жалоб на зуд, жжение, дискомфорт не требует лечения, есть ли какие то жалобы?
Добрый день! Это анализы моего мужчины. То есть никому не надо ничего пить? Жалоб нет ни у меня, ни у него.
Принятый ответ
Все верно, если ничего не беспокоит, лечение проводить не рекомендуется
По этому анализу настоящих ИППП не выявлено: хламидии, гонорея, трихомонада, Mycoplasma genitalium, герпес — отрицательно. Это лечить не нужно.
Найдены гардненеррела и уреаплазма. Это не ЗППП, а условно-патогенная флора. Уреаплазму обычно не лечат просто по факту обнаружения, если нет жалоб, беременности/подготовки к процедурам и признаков воспаления.
Гарднерелла может быть связана с бактериальным вагинозом, но лечат не сам анализ, а симптомы: рыбный запах, серо-белые выделения, дискомфорт, pH повышен, ключевые клетки/нарушение флоры в мазке.
Если жалоб нет — лечение не требуется, достаточно наблюдения. Если есть запах/выделения/жжение — очно к гинекологу, сдать обычный мазок/Фемофлор и лечить бактериальный вагиноз по схеме врача. Партнёра при гарднерелле и уреаплазме обычно не лечат без его жалоб и без выявленных ИППП.
не надо )
При отсутствии жалоб лечение по таким результатам обычно не требуется.
По представленному анализу не выявлены инфекции, передающиеся половым путем (хламидии, гонококки, трихомонады, микоплазма genitalium и др.). Обнаружены Gardnerella vaginalis и Ureaplasma parvum в определенном количестве. В подобных случаях это чаще рассматривается как вариант условно-патогенной флоры, а не заболевание, если нет симптомов (выделения с запахом, зуд, жжение).
Принятый ответ
По таким результатам у мужчины значимые инфекции не выявлены, обнаруженные микроорганизмы чаще расцениваются как условно-патогенная флора; однако для уточнения тактики в подобных случаях рекомендуется консультация уролога.
У женщины при отсутствии симптомов (запах, зуд, патологические выделения) оснований для лечения нет.
Здравствуйте! Вообще эти оба микроорганизма это обитатели условно-патогенной флоры и лечения не требуется. Но гарднерелла чуть выше нормы, при отсутствии жалоб все же лечение не требуется. Если жалобы есть, то рекомендуется проставить Клиндацин б пролонг на 6 дней.
Вообще у мужчин не должно быть гарднереллы, она передается от женщины. Если у него нет жалоб, он бессимптомный носитель. Ему рекомендуется консультация уролога .
Вам лечение не требуется
Принятый ответ
Так как это не ИППП
Здравствуйте!
Выявлена условно-патогенная микрофлора (гарднерелла и уреаплазма). Данные микроорганизмы могут присутствовать во влагалище здоровой женщины и не являются инфекциями.
Инфекций передающихся половым путем не выявлено (хламидия, гонококк, трихомонада и микоплазма гениталиум).
Анализ на микрофлору всегда оценивается в совокупности с клинической картиной (есть ли жалобы на зуд/жжение/патологические выделения/запах) и данными осмотра (нет ли признаков воспалительного процесса). Если ничего из вышеперечисленного нет, не планируется операций гинекологических, то лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, при наличии гарднереллы и уреаплазмы лечение не требуется, если нет жалоб и клиники ( выделения из половых путей с запахом , жжение , дискомфорт при мочеиспускании , во время полового акта . Данные бактерии относятся к условно - патогенной Флоре , самое наличие бактерий без клиники не требует лечения
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
К ИППП относятся:
Trichomonas vaginalis
Chlamydia trachomatis
Mycoplasma genitalium
Neisseria gonorrhoeae.
Все остальное условно патогенная Флора