Плохой сон ночью
Здравствуйте, сыну 28 апреля исполнилось 6 месяцев, последние пару месяцев плохо спит.родился без травм но с маленьким весом 2650.,доношенный на 38 неделе. Мы все думали зубы, сейчас они показались, снизу сразу два, уже вышли над десной, ребенок так же плохо спит, ползает , переворачивается, поднывает, качаем на руках, сегодня гулял вообще с 4-30 до 6...ночью ест плохо, днём смесь тоже не сразу съедает, понемногу, прикорм не особо, по чуть чуть, вес набираем хорошо, днём активный, улыбчивый ребёнок, спим три раза днём, но тоже приходится подкачивать, сны по 40 мин -1 час.
Принятый ответ
Здравствуйте, важно на очном осмотре исключить что ребенка что то беспокоит, как вы верно указали таких малышей часто беспокоит синдром прорезывания Зубов, еще такое поведение характер для скачка роста, новых навыков не замечали? Какая ассоциация на сон, как продляете фазы сна? Сейчас постарайтесь снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать, можно попробовать магниевые ванны. Какие сейчас прибавки?
Здравствуйте, новый навык каждый день мне кажется .перед ночным сном купание (вечером за 1-2 ч до сна) , белый шум, качаю, продление так же качание, либо на руках, иногда успокаивается просто по попе похлопать.прибавк и 800 гр- 1 кг в месяц.
Еще косвенно такое может быть когда ребенок не может продлить себе фазу сна, по описанию нельзя исключить что жалобы связаны со скачком развития. Но более точно можно сказать после очного осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как у малыша выглядит режим сна?
В целом, такой беспокойный сон часто связан с новыми умелками и незрелостью нервной системы.
Сны по 40 минут для вашего возраста- норма.
Ночью спите вместе ? Дома не жарко ? Не сухо? Ритуал на сон соблюдаете ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию можно заподозрить проявления повышенной возбудимости нервной системы на фоне синдрома прорезывания зубов, скачков в развитии. Как правило, в подобных ситуациях, рекомендуется избегать перегулов, чаще прижимать ребенка к себе( детки таким образом чувствуют себя спокойнее). При болевом синдроме может быть назначен нурофен ситуационно.