Консультация терапевта /

Скачки давления — вопрос №431506

Добрый день! Беспокоят скачки давления мне 39 лет, цикл 28 дней. В состояние покоя начинают холодеть руки скачок давления 145 на 100 далее минут через 10 120 на 80. Сильная трясет стучат зубы. Приступы бывают несколько раз в месяц. ЭКГ суточное есть тахикардия до 150 ночью 65-70. МРТ аномалия ликвороопроводящих путей скопление жидкости. пила пол года беталок зок не помогает бросила принимать уже 4 дня не пью. все приступы снимает фенозепам и давление и дрожь . обошла всех врачей никаких сподвижек. а дрожание и холод рук + скачки давления продолжаются. гормоны почки щитовидная в норме.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! описанные вмаи жалобы похожи на проявденние тревожного синдрома. Вам стоит пропить атаракс по 1 таб на ночь и пол таблетки утром и днем.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте! Нет ли стрессов?
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, по описанию похоже на синдром вегетативной дисфункции, тревожный синдром. Вам стоит пить фенибут 250 мг утром и днём и Атаракс 1 таб на ночь минимум месяц
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Обратитесь к психотерапевту, чтобы доктор подобрал вам схему, все ваши симптомы связанны с тревожностью
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Зравсивуйте!
У Вас тревожно- депрессивный синдром
Вам необходима консультация психотерапевта
Терапевт
Здравствуйте, а давление одинаковое в обоих руках? Обе руки холодеют?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вероятно это панические атаки.
А поскольку имеется положительный ответ на феназепам, сомнений в психогенной причине Ваших симптомов не возникает.
Если соматическая патология исключена, обращаться за лечением рекомендую к психотерапевту.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Елена. Нарушение вегетативной нервной системы. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата анаприлин на 10-14 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это характерно для ВСД, Вам рекомендуется приём препаратов магния -магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д утром, вечером. Кроме этого Вам необходимо сдать анализы общий анализ крови, железо, ферритин, кроме этого ттг и св т4
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По описанию у Вас тревожное расстройство с паническими атаками.
Попробуйте обратиться к психотерапевту или клиническому психологу. Соматической патологии тут нет.
Грандаксин по 1 т 2 раза в сутки до месяца.
Магне В6 форте 3 раза в сутки 3-4 недели, для улучшения обменных процессов в миокарде.