Непонятные высыпания на лице

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть и как можно убрать. Вообще прыщей не было ранее. Все было хорошо. Чистое лицо. Я Начала проходить курс домашней электромиостимуляции с контактным гелем. Гель мне немного пощипывал. И потом возможно я плохо его смывала с лица. Примерно спустя месяц процедур Появился как фурункул, прям вздулось внутри, шарик, щека была отекшая вокруг. Потом мазала тетрациклином, прошел отёк, но гной так и не появился. Шарик так и остался под кожей, снаружи красное. И так и не заживает уже месяц, прикасаться больно к пятну. А внутри что-то чёрное. И на другой щеке тотже самое, внутри что то чёрное видно. Но гноя так и не бвло. Я ничего не давила и не трогала. Что это может быть подскажите пожалуйста и как это можно убрать? Может ли жто быть связано с токостимуляцией и гелем?

Кроме этой проблемы ничего нет
32 года
6 Мая ·Просмотров: 39·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото ограниченное воспаление, иногда аппаратные процедуры могут провоцировать.
Наружно в таких случаях рекомендуется
Зералин интенсив гель 1 раз в день, до 1 месяца.
Не заклеивать , не давить лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить ангиокератомы -это доброкачественное сосудистые образования
Опасности не представляют!
Возникать могут на фоне повреждения кожи, трения, натирания, может просто самостоятельно без явной причины появляться
Да, электромиостимуляция могла спровоцировать их появление
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-миостимуляцию больше не делать
-обратиться на очный осмотр к дерматологу и сделать дерматоскопию для уточнения диагноза
При подтверждении диагноза с эстетической целью можно удалить лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией или оставить как есть ,в плохое не переходит
-исключить сейчас любую травматизацию

Принятый ответ

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для ангиокератомы или гемангиомы! Внешне спокойные и доброкачественная. В рак не переходит. Возможно удалить в косметологии/у дерматолога/хирургии.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленном фото можно предположить воспалительные элементы.
В таких случаях может быть применено антибактериальные средства , например крем Фуцидин или Левомеколь 2 раза в день 7-10 дней.
Избегайте трения, расчёсывания.

Здравствуйте!
Образование больше похоже на гемангиому или травмированную сальную кисту.
В первом случае образование носит сосудистый характер, может появляться на месте травмирования кожи.
Во втором случае киста образуется при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала.
Рекомендуется в очном порядке показаться врачу-дерматологу для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики лечения.

Добрый день!
По фото так может выглядеть гемангиома - доброкачественное сосудистое образование
Риска перерождения во что-то нехорошее у неё нет.
Рекомендуют в таких случаях:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- не травмировать образование
- наблюдать за изменением цвета/размера образования