Практически каждый день у мамы приступы
Здравствуйте! У мамы практически каждый день и почти в одно и тоже время настукает как приступ, пульс зашкаливает, давление резко поднимается 200-215/ на 110-120 пульс до 100-110. В спокойном состоянии. Мама гипертоник, диабетик, множество грыж на позвоночнике, сердце. Ей 68 лет. На постоянной основе принимает кардафлекс и эдабри80 с утра, если не помогает пьет максонидин, вечером лозартан и доксосозин, и так же максонидин. Скажите пожалуйста, как нам быть? Я считаю что ей эти таблетки от давления уже не помогают. Может посоветуете что ни будь! буду очень благодарна!
Здравствуйте!
В таких случаях, правильнее будет делать коррекцию терапии на очном приеме кардиолога, так как есть сопутствующая патология, необходимо подробно собрать анамнез, при необходимости оценить лабораторные показатели.
Действительно, принимаемых препаратов недостаточно, чтобы поддерживать пульс и давление в целевых значениях.
Лозартан принимает ежедневно вместе с эдарби? Какая дозировка кордафлекса?