Операция и приём ОК
Здравствуйте, предстоит операция на стопе под общим наркозом, принимаю противозачаточные таблетки «Белара», нужно ли прекращать принимать их или нет? Если да, то в какой момент прекращать и через сколько возобновлять обратно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если после операции не будет длительной иммобилизации, то прекращать прием не требуется. На операцию наденьте антиварикозные чулки обязательно
Валерия, сколько по времени идёт длительная иммобилизация?
Не менее месяца в лежачем положении
Принятый ответ
Здравствуйте.
Операция длительная?
На какую таблетку Белары выпадает?
Адэль, операция примерно 1-2 часа, выпадает на 11 таблетку
Когда будет операция, сейчас какая таблетка?
Адэль, сейчас 4 таблетка
Если Вы сейчас прекратите прием - или на 11 таблетке у Вас будет кровотечение. Этого делать нельзя. Вам нужно обязательно предупредить анестезиолога, о том что Вы принимаете ОК, чтобы он знал об этом. В идеале Вам нужно было не начинать эту упаковку, а продолжить со следующего цикла. В любом случае - обязательно ношение во время операции компрессионных чулков.
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия! Прекращать нужно, примерно за месяц до операции! В принципе Вы можете допить упаковку до конца и после менструации делать операцию. Возобновлять тоже самое, через 1 месяц примерно. Удачи!
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, прекращать прием не нужно.
Контрацептивный эффект не снизится.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, прекращать препарат не требуется. Единственное, если Вы принимаете таблетки утром, то перед операцией нельзя будет пить таблетку, выпейте ее вечером.
Здравствуйте! Анастасия прекращать не нужно, если вы бросите пить начнётся кровотечение!Обязательно предупредите анестезиолога, что вы принимаете КОК
Здравствуйте. Прекращать прием кок не нужно
Здравствуйте, 2 часа операции не считается длительной иммобилизацией, но тут вопрос, сколько Вам понадобится времени на восстановление, т.е. сколько времени в послеоперационном периоде Вам потребуется для активизации.