Консультация гинеколога /

Операция и приём ОК — вопрос №431817

Здравствуйте, предстоит операция на стопе под общим наркозом, принимаю противозачаточные таблетки «Белара», нужно ли прекращать принимать их или нет? Если да, то в какой момент прекращать и через сколько возобновлять обратно?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если после операции не будет длительной иммобилизации, то прекращать прием не требуется. На операцию наденьте антиварикозные чулки обязательно
Принятый ответ
Клиент
Валерия, сколько по времени идёт длительная иммобилизация?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не менее месяца в лежачем положении
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Операция длительная?
На какую таблетку Белары выпадает?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, операция примерно 1-2 часа, выпадает на 11 таблетку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Когда будет операция, сейчас какая таблетка?
Клиент
Адэль, сейчас 4 таблетка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если Вы сейчас прекратите прием - или на 11 таблетке у Вас будет кровотечение. Этого делать нельзя. Вам нужно обязательно предупредить анестезиолога, о том что Вы принимаете ОК, чтобы он знал об этом. В идеале Вам нужно было не начинать эту упаковку, а продолжить со следующего цикла. В любом случае - обязательно ношение во время операции компрессионных чулков.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! Прекращать нужно, примерно за месяц до операции! В принципе Вы можете допить упаковку до конца и после менструации делать операцию. Возобновлять тоже самое, через 1 месяц примерно. Удачи!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, прекращать прием не нужно.
Контрацептивный эффект не снизится.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, прекращать препарат не требуется. Единственное, если Вы принимаете таблетки утром, то перед операцией нельзя будет пить таблетку, выпейте ее вечером.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Анастасия прекращать не нужно, если вы бросите пить начнётся кровотечение!Обязательно предупредите анестезиолога, что вы принимаете КОК
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прекращать прием кок не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, 2 часа операции не считается длительной иммобилизацией, но тут вопрос, сколько Вам понадобится времени на восстановление, т.е. сколько времени в послеоперационном периоде Вам потребуется для активизации.