Пятно на лице ребенка 3 лет

Добрый день! Сегодня утром появилось такое пятно над губой, ребенка не беспокоит пока. Он сейчас болеет ОРВИ, в сад не ходит. Что это может быть? Спасибо

39 лет
7 Мая ·Просмотров: 50·Таня, Мончегорск

Здравствуйте

Это может быть раздражение на фоне стекания слизистого отделяемого из носа (раздражительный дерматит), ребёнок мог это место растереть

В подобных случаях рекомендуют неотанин или цикапласт В5 бальзам

Спасибо за ответ! У меня есть крем цинопакап, им нельзя помазать? Или лучше тогда не трогать?

Можно этим кремом, да

Спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста
Всё пройдёт 😊

Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, частого трения, влажные салфетки, биологические жидкости и т.д)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 2-4 недели
Бальзам лярош Цикапласт б5 2 р в день в течение дня до заживления
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.

Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, у меня есть крем цинокап, им нельзя мазать?

Принятый ответ

Можно, но не каждому он помогает

Спасибо!

Здравствуйте!
Это похоже на проявление периорального дерматита.
Провоцировать его могут крема, мази с плотной текстурой, влажность, слюни, использование средств с гормонами наружно, ингаляционно или интраназально, внешние факторы - инсоляция, обветривание, использование фторированных зубных паст.
Рекомендуется в лечении обычно в таких случаях:
Крем Элидел 2р в день, наносить охлаждённым 14 дней.
Цикопласт бальзам В5 2-3р в день 1 месяц.
Новое в рацион не вводить.
Сладкое, мучное, цитрусовые ограничить.

Спасибо большое! У меня есть крем цинокап, он не подойдет?

Принятый ответ

Крем Цинокап может помочь снять подобное воспаление.

Поняла, спасибо!

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например цикапласт крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Спасибо большое!

Принятый ответ

Убирайте всё трения, мыло, салфетки влажные , если вдруг используете

Хорошо, спасибо

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить развитие у малыша контактно-раздражительно дерматита, такое бывает на контакт со слюной, продуктами, грубой тканью, материалами, сухим или морозным воздухом и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть использование наружно Цикопласт В5 бальзам или Барбедерм ЦИКа 2-3 р/сут тонким слоем

Спасибо большое!

Принятый ответ

Рада была Вам помочь!