Что вас беспокоит?
Вакцинация котенка
Добрый день. Котенок 5 месяцев, домашний, с животными еще не контактировал. На первичной вакцинации в клинике ввели Биофел PCHR. Назначили через 21-28 дней ревакцинацию и тоже PCHR. Пришла домой прочитала, что по правилам сначала вводится без бешенства, а второй раз с ним. То есть нужно было PCH, а потом PCHR. Подскажите, пожалуйста, насколько критично, что сразу укололи с бешенством и чем все-таки нам прививаться через 3 недели.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. В вашем возрасте уже не имеет разницы, какая вакцина была введена первой. Вот если бы котенку было 2 месяца, то сначала сделали бы без бешенства. А через 21-28 с беш. А вам наоборот сделали правильно, чтоб как можно скорее у котенка был иммунитет от бешенства.
Большое спасибо вам за ответ! Но получается, что вторая вакцина должна быть без бешенства, правильно? А то мне анонсировали, что вторую будут точно такую же делать.
Похожие вопросы по теме
- 11 Октября 20192 ответа
- 9 Марта 20202 ответа
- 19 Июля 20201 ответ
- 7 Сентября 20204 ответа