Что вас беспокоит?
Ребенок 1,7 лет гиперметропия
Ребенку 1 год 7 месяцев Назначили очки для постоянного ношения Оба глаза +1 Ставят гиперметропию Было обследование в 1 месяц, 1 год и 1 год и 7 месяцев Вопросы 1. Нужны ли все таки очки 2. Можно ли будет снять в будущем
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом. Для детального обсуждения подскажите пожалуйста когда проходили диагностику закапали глазки ( расширили глаза)? Если да, то какие диоптри ( цифры) получились после диагностики, что назначили +1.0? В детском возрасте у всех есть дальнозоркость, но если это выше нормы в таком возрасте назначение очков обязательно. Возможно в дальнейшем будет без очков, зависит какие диоптрии были и как развивается глаз. Периодически наблюдатель у офтальмолога и следите за динамикой.
Тропикамид 0,5
3,50 оба глаза
Скиаскопия OD 3,50
Скиаскопия OS 3,50
SPH +1,00
А какая была динамика, изначально в месяц и в 1 какие были диоптрии?
Принятый ответ
2 года у ребёнка рефракция ( цифры в диоптриях) в норме должна быть в пределах от +0,5 до +1,5 диоптрий. Это связано с тем, что в период от 1 года до 3 лет происходит интенсивный рост глаза и его структур. Важно как растёт глаз изначально ( какие были при рождение и на сегодняшний день). На данный момент назначение очков уместно, обязательно следить за дианмикой раз в полгода. Вероятность, что уменьшится дальнозоркость и можно обойтись без очков тоже есть, это все индивдуально. Сейчас самая глаза задача научить ребенока правильно видеть.
Похожие вопросы по теме
- 14 Июня 20217 ответов
- 10 Июля 202119 ответов
- 1 Августа 202215 ответов
- 15 Сентября 20223 ответа