Экстрасистолия
По результатам Холтеровское мониторирование ЭКГ выявлено 41 наджелудочковых экстрасистол 37 днем и 4 ночью. И желудочковых экстрасистол 10828 , 7076 днем и 3752 ночью. По УЗИ сердце нормальное. Назначили магний и бисопролол. Помогите пожалуйста правильное ли лечение назначили. Очень страшно.
Здравствуйте!
В таких случаях бисопролол может приниматься в качестве антиаритмического препарата, но может быть такое, что он будет неэффективен и придется его заменить. Иногда приходится заменить несколько препаратов, чтобы подобрать.
На здоровом сердце экстрасистолы не опасны, только могут доставлять дискомфорт в виде ощущения неритмичного сердцебиения.