Не большая ритмия сердца

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно принимать эти препараты совместно: предуктал80мг ,панангин

Гипертония 3года, хр.гастрит,
56 лет
9 Мая ·Просмотров: 210·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Да , конечно, оба препарата спокойно и безопасно можно сочетать друг с другом ;
Предуктал доказал свою эффективность при диагностированной ишемический болезни сердца ;
А перед назначением панангина, рекомендуется исключить повышение калия в крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Вот была у доктора на приеме кардиолога и она мне выписала такие препараты( фото прилагаю), хотела узнать ваше мнение

Скажите пожалуйста отмечаются боли , одышка при нагрузке, ходьбе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да вроде не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас немного отдает от желудка под сердце

Это в покое в основном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да когда сижу и лежу

А какие то обследования подтверждающие ибс проводили ранее, нагрузочные пробы , стресс Эхокг ?

Анализы на липидный профиль , лпнп , сдавали ?
Узи сосудов шеи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да делала

Можете пожалуйста прикрепить что есть или написать здесь , чтоб дать более полноценные рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть кардиограмма прошлого года

Значит по результатам Холтер ЭКГ показатели в норме , данных за ишемию нет

По результатам узи сосудов шеи выявлены атеросклеротические изменения, поэтому назначения сиатинов оправдано , целевые значения лпнп менее 1.8 через
2 мес рекомендуется повторно сдать кровь чтобы определить эффективность проводимой терпии

По проводу назначения клопидогрель, сиднофарм и Предуктада , оба препарата назначаются при ибс , но нет данных за ибс ; поэтому чтоб подтвердить рекомендовала бы проведение стресс Эхокг , если проба будеи положительная те терапия будет оправдана если нет то показаний для этого лечения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А подскажите пожалуйста желудок или остеохондроз может давать такой сбой в сердце?

Да , конечно и очень часто

Поэтому я и говорю надо исключит сердечную причины , такое ощущение что с сердцем это не связано

А лечение как будто бы сердце

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да вот именно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне кажется от желудка идет спазм

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может под желудочная

Поэтому есть смысл обследоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может мне желудок проверить?

Если есть было бы хорошо к гастроэнтерологу если нет, то нужно делать узи брюшной полости и конечно очень желательно гастроскопию

Принятый ответ

Вот как раз написала об летаете какое нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! 🙏❤️

Рада помочь 🌹

Здравствуйте, по ЭКГ ритм нормальный синусовый, пульс адекватный, неполная блокада правой ножки -вариант проведения импульса , как находка ЭКГ , не требует наблюдения и лечения; описаны нарушения реполяризации -изменения неспецифические и могут быть связаны с сердцем ( ибс , гипертония и т.д ) в таком случае обычно рекомендуют узи сердца ,но чаще причины несердечные , например, (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ;Признаки гипертрофии так же требуют уточнения на узи сердца ;
Предуктал -препарат резерва при ибс ;
Панангин -назначают при отклонениях в электролитном балансе , оценивали калий , магний ?
В целом совместный прием допустим ;
При наличии аритмии обычно рекомендуется дообследование: суточно ЭКГ -холтер , узи сердца и контроль выше описанных анализов для исключения внесердечных причин ;

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Вот была на приеме у доктора, хотела у вас уточнить, правельно подобрали поепараты( все фото прилагаю)

Прежде чем начинать панангин -контроль калия, натрия, магния ;
Касаемо предуктала-назначается при ишемической болезни сердца можно рассмотреть;
Касаемо статинов -оценить узи бца и липидный профиль ( хс,лпнп,лпонп,лпвп,тг) ;Показаны при лпнп выше 5 или бляшках бца от 25 % ;

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бляшки есть немного 20%

Значение пограничное учитывая возраст можно рассмотреть статины , дозу подобрать по лпнп , целевые цифры ниже 1,8 ммоль/л ,обычно это розувастатин 10 мг под контролем аст , алт,кфк через 6-8 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю🙏❤️

Крепкого здоровья 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста а желудок и хондроз шеи и грудной может дать такой сбой?

Принятый ответ

Да , проблемы с жкт могут провоцировать аритмию

Здравствуйте.
На ЭКГ- неполная блокада правой ножки п. Гиса - это особенность проведения импульса, вариант нормы.
Нарушение реполяризации - неспецифические изменения , которые могут быть связаны с дефицитом железа, электролитов (калия и магния) или гормональными колебаниями (щитовидная железа), а также при атеросклерозе , ИБС.
Оба препарата совместимы , не взаимодействуют друг с другом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день ! Спасибо! Я была у доктора на приеме она мне выписала лечение, но я не уверена что точно, не могли вы проверить и дать свой совет( фото прелагаю)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Из назначений ключевые и обязательные -Вальсакор, клопидогрель и розувастатин. Панангин принимается только при дефиците калия ( если он есть по анализам). Предуктал можно применять курсом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю🙏❤️

Будьте здоровы! Рада была помочь!🙏