Что делать если демиксид попал внутрь с едой

Готовила рыбу на противне, а утром делала компресс с демиксидом, немного осталось в стакане. Вылила нечаянно в противень, перепутала стаканы и съела рыбу. Поняла когда стала мыть кружки, что не то вылила. Что предпринимать?

Здравствуйте Ольга. Это небольшое количество, которое разбавилось пищей и желудочным соком. Учитывая, что слизистая желудка покрыта слизью, слоем простагландинов, возможно только легкое раздражающее действие, да и то вряд ли. Можно принять альмагель или гевискон.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.