Сыпь по телу
Здравствуйте!Вчера было пару красных прыщиков ,не предавала значения А сегодня их стало намного больше На спине и руках нет Что это может быть ? Работаю в детском саду
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть ли шелушение элементов? Сами с чем то связываететиз появление, может быть что-то новое употребляли в пищу или в большом количестве, меня что либо из средств бытовой химии? Есть ли зуд?
Шелушений нет
Нет зуда
Вижу что еще будут появляться
Нет новых продуктов не было
Гель для душа тот же
На аллергию похоже ?
Мне главное чтобы никого не заразить
Не было ли перед этим симптомов орви?
Был цистит
Сейчас прыщ красный а внутри белый пузырек
Возможно все-таки аллергическая реакция на что-то.
А лекарства, витамины, БАДы какие то по принимаете?
На данный момент нет
Три дня назад пила фурадонин
Может быть конечно и реакция на антибиотик. Ранее принимали?
Обычно на фоне приёма антигистаминных высыпания проходят.
Да принимала не было такого
Попробую антигистаминные попить
Какие лучше ?
Лоратадин/Цетрин часто рекомендуют
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р в день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды до. Если есть зуд рекомендуют наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам
Ветрянки не может быть?
Я болела ветрянкой
Подумайте что могло спровоцировать? Что то поели? Витамины? Бады? Болели может?
Был цистит 3 дня назад пила фурадонин
Но раньше ничего подобного не было
Сейчас прыщи при прикосновении болят и как будто тело поламывает ,температура 37
Новые высыпания есть ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания могут быть проявлением вирусной экзантемы.
Могут проявляться параллельно или после симптомов простуды или протекать самостоятельно.
Высыпания могут подсыпать до 4х недель.
Лечение симптоматическое.
Повлиять на высыпания мы не можем, можем лишь облегчить их проявления.
Если ест зуд- назначают антигистаминные.
При температуре - жаропонижающие.
Неотанин крем в течении дня.
Необходимо следить за общим состоянием, аппетитом, стулом, температурой тела.
Пить побольше жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной сыпи, такое бывает во время контакта с вирусами, иногда высыпания могут быть единственным проявлением.
В подобных случаях обычно рассматривают использование наружно точечно на высыпания лосьона Каламин 2-3 р/сут